Тайская зима

Многие россияне решают уехать на «зимовку» в южные страны, сдав свою квартиру. В число южных стран входит и Таиланд. Перед отъездом нужно разобрать несколько нюансов, чтобы в дальнейшем не было проблем.

При желании переехать на зиму в Таиланд нужно выбрать правильное время для переезда. Самым оптимальным считается конец сентября – начало октября. В данный период времени можно найти хорошее жилье по недорогой цене. Приехав в Таиланд позже, тяжело будет найти жилье: вам либо достанется плохое жилье по небольшой цене либо дорогое. Придется выбирать. Именно в этот период сезон дождей подходит к концу, в конце осени будет прохладно. Так вы можете не беспокоиться об акклиматизации.

На вопрос «Что там делать всю зиму?» вы должны решить самостоятельно. Вариантов множество: сменить работу, выучить английский язык, заняться самообразованием, повысить свою квалификацию. Можно все это время посетить путешествию по стране: в таком случае появится неплохая возможность узнать культуру народа, ее обычаи, любоваться природой.

Зима в Таиланде

Зима в Таиланде

Многие, приехавшие на зимовку в Таиланд, решают здесь остаться подольше и не возвращаться на родину. В Таиланде много интересного, поэтому одной зимы не хватит, чтобы узнать эту теплую страну лучше.

Всех интересует вечный вопрос: где взять деньги. Причем его задают и те, кто остался дома. Сдача квартиры под аренду с лихвой может покрыть большую часть расходов на жилье и пропитание в Таиланде. В начале туристического сезона попробуйте устроиться в тайской агентство недвижимости. Другим занятием для вас может стать заработок в сети. Пробуйте себя на различных биржах по написанию статей, это приносит неплохой доход.

Если вы собрались переехать в Таиланд с детьми, не нужно считать, что это принесет множество проблем. Ребенок, который переехал в чужую страну, быстро, как губка, впитывает знания, иностранные языки, расширяет свой кругозор, познает культуру и обычаи данной страны. Это является неоспоримым преимуществом, так как сверстники ребенка, не покидавшие свою страну, не будут обладать столь широкими знаниями.

В больших курортных городах, например, в Паттайе, есть русскоязычные школы. Здесь преподают на русском языке. Школа есть в Бангкоке при консульстве Российской Федерации. Здесь ребенок будет посещать школы раза в неделю для сдачи контрольных заданий.

Каждый должен решить для себя, куда ему поехать: на север или юг страны, в большие курортные города или на один из островов. Если вы хотите стать светским львом, вам нужен город с развитой инфраструктурой – Паттайя. Если вы хотите качественно отдохнуть, посетить природные заповедники, насладиться замечательной природой, вам прекрасно подойдет Пхукет. Но стоит отметить, что этот вариант приемлем для тех, кто может позволить жить на широкую ногу. Пляжный отдых и морские прогулки распространены на острове Ко Чанг и Самуи.

Некоторые утверждают, что зимовка в Таиланде обходиться гораздо дешевле, чем жизнь в России в данный период времени: не нужно покупать сезонную одежду и обувь и оплачивать недешевые коммунальные услуги.