Тайланд: Сколько денег взять с собой в Тайланд?

Хотелось бы начать статью с того, что у каждого человека свой минимум. Поэтому мы представим себе отдых в Тайланде так, если бы на него поехали четыре разных человека: турист-скряга, экономный турист, обычный турист и очень богатый турист. Каждый из них имеет свои собственным потребности и частоту потребления различного рода услуг.

Тайланд деньги

Тайланд деньги


Для начала побудем в Тайланде под видом туриста-скряги. За 7 дней отдыха, он 1 разок съездит на близлежащий пляж, а остальные 6 дней своего отдыха будет бродить пешком в ближайших окрестностях. Питаться такой турист будет в макашницах или же в 7/11. Пить он будет лишь простую водичку и возможно будет позволять себе иногда купить одну бутылку пивка. Наш скряга съездит на 1-2 бюджетные экскурсии, а собираясь домой купит пару магнитиков для себя и своих близких. Чаевые он оставлять не будет, за массажем будет наблюдать только со стороны, а на пляже будет лежать только на своем полотенце.

Турист-экономист позволит себе пару поездочек на близлежащий пляж и даже 1 раз на далекий. Питаться он опять же будет скромно, но один раз все же устроит себе шикарный ужин, чтобы было о чем рассказать по приезде на родину. Каждый день он будет покупать себе пиво один раз, а возможно даже и два. Он будет оставлять чаевые, в районе 40 бат в день и не будет жалеть денег на лежак. Экономичный турист пару разков сходит на массаж и посетит экскурсии которые будут не очень дорогими. При возвращении домой, обязательно накупит много магнитов и немного других сувениров.

Обычный турист в Тайланде будет ощущать себя очень богатым. Он сможет позволить себе практически все, что захочет. Питаться такой турист будет в местных ресторанах и пару раз накушается различными морскими чудовищами, которых отловили местные рыбаки в водах моря. Кроме пива и различных шейков, сможет вечером посещать бар, где взяв мохито он будет наблюдать танцы и понимать, что его жизнь в общем-то удалась. Будет частым гостем массажных салонов и даже возможно посетит СПА. О мелочах вроде: чаевые и лежак на пляже, даже и не думает. Обязательно съездить на пару самых крутых экскурсий и накупит необычных подарков, чтобы было чем козырять по приезду домой перед всеми, кто будет заходить к нему в гости.

Для богатого туриста здесь в общем-то будет не все так интересно. Он понимает, что на нормальный тур ему денег не хватило, а тут тратить их собственно нет на что. Толковой машину в аренду здесь не взять, рестораны здесь так себе и поэтому питается он всем, что есть в меню и где попало. По массажам в местные салоны не ходит, ввиду того, что они ему кажутся очень дешевыми. Из туристических поездок выберет парочку индивидуальных туров, а при выборе подарка не забудет купить для своей секретарши какую-нибудь дорогую побрякушку.

Метки: