Тайланд Паттайя знаменитый курорт

Паттайя – это самый оживленный и активный курорт Тайланда. Он предлагает своим отдыхающим не только пляжи и южное море, но и «море» заведений для активного или спокойного отдыха на любой вкус: разнообразных и красочных дискотек, баров, кафе, ресторанов и различных шоу.

Климат в Паттайе как и во всем Королевстве Тайланд тропический и характеризуется максимально комфортной среднемесячной температурой в течение всего года, а именно средняя температура днем колеблется в пределах 30-32 градусов тепла, ночью – 21-25 градусов, температура воды в море – 27-28 градусов. Прекрасный климат, сказочная тропическая природа, золотистые пляжи в обрамлении изумрудной зелени – такая очаровательная обстановка в Паттайе располагает к полноценному отдыху и восстановлению сил отдыхающих.

Паттайя фото

Центральный пляж Паттайи – Паттайя-Бич протянулся вдоль центральной части города на3 километра. В этом районе города днем и ночью кипит жизнь, а вдоль всей набережной расположено большое число отелей, различных ресторанов и торговых центров. Район города Джомтьен-Бич более спокойный и больше подходит для семейного отдыха с детьми. Пляж Наклуа-Бич протянулся от залива Паттайя к северу, здесь как и в зонах других пляжей отдых также более спокойный.

Природа наделила Тайланд всем необходимым для того, чтобы эта страна стала мировой курортной зоной. Для любителей морских экскурсий природой и людьми созданы все условия. Незабываемой для отдыхающих станет прогулка на остров Ко-Лан с богатой инфраструктурой. На острове имеется 6 прекрасных пляжей и созданы все условия для занятия подводным плаванием, водными лыжами и парасейлингом. Вдоль пляжей разместились вереницей всевозможных кафе и ресторанов. Под стать этому острову и два небольших, расположенных рядом острова Ко-Саак и Ко-Крок с потрясающими по красоте коралловыми рифами.

Паттайя фото

«Бамбуковый остров» Ко-Пхай отличное место для  для отдыха и купания, рыбалки и дайвинга. Также незабываемыми для туристов Паттайи станут экскурсии в   зоопарк тигров «Си-Рача»,  на крокодиловую ферму и кхмерские храмы. Поездка в «слоновью деревню», запомнится всем гостям, включая и прогулки на слонах по тайским джунглям.

Любители шопинга вряд ли уедет из Паттайи без покупок. В Паттайе большое количество супермаркетов, торговых центров, небольших магазинчиков, лавочек и рынков, в которых каждый желающий найдет нужные ему вещи и сувениры различного качества и по различным ценам. Большая часть торговых центров сконцентрирована в центре города на Beach Road и Secjnd Road. Всем также известно, что Тайланд славится во все мире своими ювелирными изделиями и драгоценными камнями.

На курорте великое множество различных кафе, баров и ресторанов. Паттайя славится и широким выбором кухни от своей азиатской до изысканной французской, при желании можно отведать и экзотические блюда из редких морепродуктов. Отдых в Паттайе это не только пляжи и экскурсии, но и богатейший мир развлечений — многочисленные театральные постановки и красочные карнавальные шествия, которые сделают посещение курорта для любого незабываемым.