Таиланд. Уникальная страна, которую вы навсегда сохраните в своем сердце.

Без сомнения Природа чрезвычайно щедра к Таиланду. Золото песчаных пляжей, густые джунгли, коралловые рифы в синем глубоком море. Кажется, что вся красота природы сконцентрирована здесь.
Таиланд расположенный на полуострове Индокитай в Юго-Восточной Азии, ранее был известен как Сиам. Это единственная страна в Азии, которая никогда не была подчинена ни одной европейской стране. Столица Таиланда – Бангкок, современный мегаполис, в котором проживают более 7 миллионов таиландцев.

Необычайная красота страны не единственная причина для ее посещения. Таиландцы удивительно гостеприимный и улыбчивый народ. Таков их менталитет, хотя живут они в большинстве своем бедно, но чувствуют себя счастливыми. Жизнь здесь проходит в другом ритме, неизвестном жителю мегаполиса, без стресса и спешки. Время в Таиланде течет по другому.

Европейского человека Таиланд притягивает своей необычностью и самобытностью. Куда бы вы не бросили взгляд, все вокруг другое. Природа величественна в своей красоте, люди живут на другой волне, странные одежда, фрукты (большей частью нам неизвестные). Даже календарь ведет отсчет по буддийским канонам – таиландцы живут в 2551 году.

Что касается достопримечательностей, то страна полна ими, как природными, так и созданными руками человека.

Что же посмотреть в Таиланде в первую очередь?

Бангкок, столица Таиланда. Небоскребы касающиеся неба над городом, свидетельствуют о его высоком экономическом развитии. При ближайшем рассмотрении, конечно, вам бросится в глаза огромная пропасть между современными небоскребами и небогатыми домишками большинства жителей столицы. По прибытии в Бангкок, в первую очередь посетите плавучий рынок и насладитесь видами буддийских храмов, которыми полна столица Таиланда.

Пхукет, «жемчужина» Андаманского моря. Огромный остров, привлекающий туристов из разных стран. Миллионы людей со всего мира стекаются каждый год на прекрасные пляжи острова. Особенно популярен курортный городок Патонг – излюбленное место молодоженов для проведения медового месяца.

Второй после Пхукета, остров Самуи. Он очарует вас с первого взгляда. Аэропорт Самуи считается одним из пяти красивейших в мире. Рядом находится морской парк Анг Тонг, состоящий из 42 совсем небольших островов.

Северный Таиланд, Чиангмай. Вдали от моря менее развитый туристически север Таиланда покрыт густыми джунглями. Вы получите незабываемый опыт прогулки на слонах.

Как уже говорилось, мест достойных посещения в Таиланде огромное количество: мост через реку Квай, острова Пи-Пи, Ко Тао и Ко Панг, Паттайия для любителей ночной жизни и многие другие. Перечислить их все невозможно.

Что следует знать о Таиланде?

Таиланд – это рай для туриста. По очень низкой цене можно купить шелковые ткани, сувениры ручной работы, жемчуг. Однако, советуем вам быть очень внимательными, особенно на базаре.

Таиландская еда очень похожа на китайскую и включает в себя много риса, овощей и морепродуктов. Сложно найти сыр и хлеб. Остерегайтесь очень острых соусов, поскольку наш организм не привык к сильным специям. В Таиланде можно встретить известные россиянину фрукты – бананы, ананасы, манго. Однако, приехав в Таиланд вы удивитесь, что есть множество фруктов которых вы никогда не видели.

Метки: