Таиланд – рай цветов

Одной из самых солнечных и плодородных стран, по праву, может считаться – Таиланд. Огромное разнообразие цветов и деревьев, насчитывающее около 27 тысяч видов. Одни раз в два года здесь расцветает ананас – радующий глаз своими удивительными шарообразными цветами. Так же в этой местности растет омлет – кустарник со смешным названием и красивыми желтыми соцветиями. Русский царь Николай I подарил свое имя удивительному растению, листья которого достигают метра в длину. Это растение называют здесь – Ka-la.

Красоты Таиланда

Красоты Таиланда

Орхидеи и лотосы произрастают здесь в огромных количествах. Королева цветов – орхидея, растет в Таиланде в тысячи вариаций, лотос – священный для этой местности цветок, верующие используют в различных религиозных церемониях.

В одном из самых красивых парков Азии – Нонг Нуче разместился целый сад орхидей. Именно здесь можно увидеть это растение во всех имеющихся видах. В 50-х годах XX века этот парк был занесен в книгу рекордов Гиннеса. Сад, получивший свое название в честь своей первой хозяйки, сначала использовался для выращивания фруктов, и только спустя много лет стал парком цветов, радующим своих посетителей. Разные стили дизайна частей парка, отделяет цветы по видовой составляющей, а так же выделяет специальные вольеры для тропических бабочек, которые так же представлены здесь в огромном количестве.

На севере страны находится местечко Чианг Май, где в начале февраля проводят фестиваль цветов. Этот городок славится обилием цветов и в обычные дни, но во время праздника, какофония цвета взрывается фейерверков цветов, которые несут по улицам участники фестиваля, под аккомпанемент музыкантов и танцоров. Трехдневное мероприятие может представить туристам интересные товары на ярмарках, мастер классы и соревнования декораторов в искусстве создания букетов и цветочных композиций. В завершение фестиваля зрители выбирают королеву цветов.

Цветы Таиланда

Цветы Таиланда

На протяжении всей жизни тайцы идут бок о бок с цветами. С самого рождения ребенка окружают цветы в честь его появления на свет, свадьбы, праздники и даже такое печальное событие, как – смерть, украшены миллионами букетов, составленных из различных цветов. В обыкновенные дни на улицах Таиланда всегда можно увидеть цветы, будь то украшенные дома и магазины, или же декор для блюд в ресторанах и кафе.

Воистину удивительное место для посещения.

Метки: