Таиланд, Бангкок кратко

Таиланд очень популярный туристический город, выбор многих людей, желающих отдохнуть, насладиться красотой. Тем более, что поехать туда можно в любой день, в любом месяце! Вообще круглосуточно! Вы увидите там пустынные пляжи и шумные города. Там вы найдёте множество развлечений на ваш вкус, не дорогих и очень интересных.

В Таиланде множество разнообразных мест отдыха, курортов:

  1. Бангкок
  2. Краби
  3. Паттайя
  4. Пхи Пхи
  5. Хуа Хин
  6. Самет
  7. Самуи
  8. Пхукет
  9. Ча-Ам
  10. Чанг

Несмотря на такое количество курортов, мы остановимся на Бангкоке и поговорим о нём.

Несомненно, собираясь посетить Таиланд, лучше начать с Бангкока, так как он является его столицей, его так же называют «город ангелов». Выглядит этот город просто великолепно, в нём совмещаются и огромные небоскрёбы, и храмы, и дворцы. Этот курорт насчитывает почти 400 храмов, самый красивый и знаменитый – «Храм Изумрудного Будды», а так же не менее красивые Храм Утренней Зари и «Храм Золотого Холма». Посетив «Храм Изумрудного Будды», можно услышать молитвы здешних монахов, что точно вскружит вам голову и оставит большие впечатления.

Для того, что бы лучше разглядеть все достопримечательности города, да и сам город, отправляйтесь на экскурсию на скоростном поезде. Обязательно стоит посетить Китайский квартал, который славится своей неповторимой кухней (там можно увидеть и ласточкины гнезда, и китайские черные грибы, большое множество акульих плавников). Несмотря на то, что из-за строения железной дороги, исчезли многие каналы, на оставшихся можно совершить небольшую экскурсию и окунуться в прошлое Бангкока. Этот город постоянно находится в движении. И днём, и ночью! В любое время суток вы можете посетить рестораны, кафе, клубы, которых в Бангкоке множество, на любой вкус. Полно там и магазинов, развлекательных парков.

А отдохнуть после долго и изнурительного дня комфортные номера в отелях Бангкока. Так как Бангкок как мы уже выяснили, столица Таиланда, значит это и деловой центр. В отличи от других курортов, здесь больше внимания уделяется памятникам культуры, храмам, а не развлечениям, хотя и их не мало. Поэтому, можно сказать, что Бангкок – цивилизованная страна. В Бангкоке много исторических руин, заброшенных святилищ, а главное людей, имеющих разные религии, говорящих на разных языках. Ну а если вам кажется, что вы уже всё там видели, вы всегда сможете найти на карте Бангкока что-то новое!

Метки: