Таиланд – экзотический уголок

Если Ваш отпуск выпал на зимнее время года, то для того, чтобы отдых получился по-настоящему ярким и запоминающимся, лучше всего отправиться в Таиланд — замечательную страну яркой экзотики и невероятных ощущений.

Королевство Таиланд — это одна из самых интересных стран Юго-Восточной Азии, которую по праву можно назвать жемчужиной мирового туризма с отличным сервисом. Тайцы очень приветливы, спокойны и любят туристов. Их вежливость, сердечность и улыбчивость просто покоряют.
Цены здесь невысоки, а развлечений много и на любой вкус. Не секрет, что Таиланд уже давно стал излюбленным местом для туристов, желающих в зимние месяцы позагорать на берегу океана и познакомиться с удивительными достопримечательностями, которыми изобилует эта маленькая красивая страна. Самые популярные места для отдыха — это Паттайя и Пхукет.
Пхукет — это настоящий рай на земле с красивейшими пляжами, небывалым количеством спа — и релакс-отелей. Здесь возможно вдоволь насладиться настоящим тайским массажем с применением арома масел, меда и целебных трав, ощутить блаженство теплых и контрастных ванн с водорослями и лепестками цветов, посетить уникальные сауны. После этих процедур Вы начнете чувствовать, как Ваше биологическое время потечет вспять.

Пхукет рад предложить богатую экскурсионную программу. К примеру, с обзорной площадки Ката с высоты птичьего полета можно увидеть захватывающую дух панораму западного побережья острова. Очень интересна поездка в центр изделий кустарного промысла, где мастера демонстрируют свое искусство и продают туристам понравившиеся изделия, будь то только что сотканный собственноручно шелк или изделие, выкованное из серебра. Недалеко от города находятся Сад Орхидей, национальный парк Пхукета, сад бабочек, великолепные древние храмы, уникальный шоу-комплекс «Фантаси», музей морских раковин и «Морская Цыганская Деревня».
Для любителей экстрима и водного спорта предоставляется возможность заняться виндсерфингом или дайвингом.
Паттайя — настоящий эпицентр развлечений, где веселье не останавливается ни на час. Находка для тех, кто предпочитает активный отдых. Днем и ночью город щедро дарит разнообразные впечатления.
Паттайя славится своими первоклассными отелями, чистыми пляжами, обилием магазинов, уютными барами и ресторанами, дискотеками, всевозможными развлечениями и яркой ночной жизнью.
Тайский бокс, гольф и подводное плавание — визитная карточка Паттайи.
Обязательно посетите один из самых популярных парков развлечений «Мини Сиам», в котором собраны более 100 копий самых известных исторических памятников Таиланда и самых известных сооружений со всего мира в миниатюре. В океанариуме «Подводного мира Паттайи» вы сможете прогуляться в единственном в мире 100-метровом тоннеле, наблюдая за редкими видами морских обитателей.
Увлекательны экскурсии на крокодиловую и змеиную фермы, где Вы увидите потрясающее шоу и сможете сфотографироваться на спине крокодила.
В самом центре Паттайи есть известный на весь мир театр-кабаре «Альказар». Это зрелище, которое нельзя пропустить!

Великолепное красочное шоу с изумительными эффектами, музыкой и потрясающими костюмами гарантируют волшебную ночь в Альказаре. При взгляде на исполнителей невозможно поверить, что в этом шоу нет ни одной женщины! После шоу можно отправиться в один из многочисленных ресторанов, где цены Вас просто удивят — поужинать здесь можно всего за 2-3 доллара.
Таиланд можно назвать страной кулинарного изобилия-тайцы постоянно что то едят, варят и готовят, Кстати, вопреки многим представления тайская кухня не такая уж и экзотичная, она состоит не только из даров моря и специй. Они очень вкусно готовят привычную для нас курицу и свинину, правда, есть продукты, которые Вы практически не найдете в Тайланде — это картофель, хлеб, сыр и соль. Посетив эту страну, нельзя не отведать их знаменитых фруктов, которые не встретишь в наших магазинах, а если и встретишь, то вкус будет другой. Разумеется, фрукт номер один — дуриан, который в свежем виде не особо пахуч, зато очень вкусен. Но особенно вкусны здесь ананасы и желтые манго.
Отправляясь в Таиланд, будьте уверены в том, что сделали, несомненно, правильный выбор, ведь ни одна другая страна в мире не сможет оставить в Вашем воображении столько богатых экзотических образов. Эта земля улыбок и непревзойденного гостеприимства!