Стоимость отелей в Таиланде

Таиланд, манящий ночными огнями и невероятным спокойствием древних храмов. Определиться, где жить очень важно, а стоимость отелей в Таиланде не всегда определяется качеством номеров и сервиса. Небольшие отели по средней цене могут не уступать в комфорте дорогим отелям. Определить уровень комфорта по стандартной системе «звезд» не представляется возможным, потому что этой системы в Таиланде нет. Так что, лучше понять заранее, что именно есть комфорт и принимать решение, исходя из собственных соображений. Обо всем по порядку.

— Гест-хаус – один из наиболее дешевых вариантов проживания, но не думайте, что это плохой вариант. Может так сложиться, что в гест-хаусе будет гораздо более уютно и комфортно. Здесь можно получить индивидуальный подход и теплое отношение непосредственно от владельцев отеля. Кроме того, гест-хаусы располагаются как в центре, так и в непосредственной близости от пляжа. В эту же ценовую категорию входят бунгала на берегу, которые так же можно снять по вполне вменяемы ценам. Стоимость места в комнате с душем и вентилятором начитается от 7 долларов за ночь. Но, приготовьтесь, что, скорее всего, жить придется с соседями по комнате.

— Отели средней ценовой категории представляют широчайший спектр услуг и развлечений, проблема заключается в том, что невозможно ориентируясь только по цене определить уровень комфорта, так что необходимо уточнять информацию. Вообще, понять, по каким критериям определяется, стоимость отелей в Таиланде не представляется возможным! Нужно обязательно посмотреть отзывы об отеле. Необходимо обратить внимание, что в большинстве отелей включен только завтрак, что ряд услуг производится за отдельную плату и т.д.

— В Таиланде знают, что такое истинная роскошь! Дорогие отели предоставляют номера с прекрасным видом, а дизайна номеров застываешь в восторженном оцепенении. От огромных бассейнов и садов до аквапарков и мини королевств; от спа – процедур до программ по оздоровлению или программ красоты.

В основном, цена отеля, безусловно, определяется по географическому положению, сезону, близости к морю и спектру предоставляемых услуг. Кстати, цены в Пхукет приблизительно на 25% выше, чем средняя стоимость отелей в Таиланде. Главное не забывать, что выбирая тот или иной тип отеля, вы оплачиваете то, что ИМЕННО ВЫ называете комфортом!

Метки: