Выбираем для отдыха Крым

Одним из самых недорогих направлений для путешествий и отдыха является Крымский полуостров. Специалистами туристического сервиса Travel.ru были проведены исследования, по ходу которых выяснилось, что на морских курортах России самыми низкими оказались цены в отелях Крыма. Он богат туристическими местами, где есть отели с номерами по цене не выше одной-двух тысяч рублей за сутки. Такая ценовая обстановка наблюдается в самый пик сезона. Еще несколько лет назад цены здесь были достаточно высокими и практически не уступали такому курорту как Сочи. Причем цены были подняты как отлельерами, так и рестораторами. В результате из-за необоснованно высоких цен объем посещений резко снизился. На сегодняшний день многие представители туристического бизнеса сделали правильные выводы, и цены снова стали вполне доступными. Средняя стоимость отдыха в Крыму продолжает снижаться. Это туристическое направление стало опять отличаться ценовым преимуществом.

Крым отличается уникальным климатом, которого больше нет нигде на всем побережье Черного моря. На сравнительно небольшой территории наблюдается несколько разнообразных ландшафтов, которые можно посмотреть на фото Крыма. Береговая линия меняется от широких пляжей до скалистых обрывов. Далее идет достаточно широкая полоса равнины, густо застроенная небольшими поселками и городами. Она плавно переходит в горную гряду, которая надежно защищает прибрежную местность от северных воздушных потоков. Благодаря этому на южном побережье Крыма образовалась сухая субтропическая зона с большим количеством солнечных дней, жарким летом и мягкой зимой. На остальной территории наблюдается степной ландшафт с благоприятными условиями для проживания, занятий садоводством и огородничеством.

Разнообразием отличаются курорты Крыма. Преимуществом пользуются места, входящие в Большую Ялту. Здесь уникальные природные условия сочетаются с хорошо развитой инфраструктурой. Данная зона привлекает благоустроенными пляжами, старинными дворцами, роскошными отелями. Зоны отдыха расположены в непосредственной близости от моря. Здесь очень много интересных достопримечательностей. Поэтому отдыхать очень комфортно и интересно. Разнообразен отдых и в ценовом отношении. Здесь легко можно найти бюджетные варианты жилья или побаловать себя проживанием в хорошем отеле на самом берегу моря.