Варианты трансферта из аэропорта Барселоны в Салоу

Барселона — один из наиболее часто посещаемых туристами городов мира. Ее часто именуют жемчужиной западного Средиземноморья. Правда, едут туда путешественники еще и по той причине, что в расположенные около каталонской столицы небольшие курортные города банально не имеют аэропортов. Относится это и к Салоу, который находится в 120 километрах от Барселоны и представляет собой фактически Мекку для любителей морского пляжного отдыха. О том, как можно осуществить трансфер барселона салоу, стоит рассказать чуть более подробно.

Такси

Согласно мнению многих путешественников, является лучшим вариантом. Тут нужно понимать, что такси легко забронировать за несколько дней до прилета, водитель всегда встретит туристов самостоятельно. Да и в плане стоимости все выглядит не так уж и дорого. Если речь идет о семье или просто группе до 4 человек, то стоимость трансферта составит примерно 130 евро. Если количество туристов 7-8, то трансферт обойдется в 170 евро (в данном случае будет предоставлен микроавтобус). Из расчета на одного человека стоимость сравнительно небольшая, учитывая, что в туристических западноевропейских центрах она априори не может быть маленькой, как, например, в Индии или той же Египте, Тунисе.

Автобусы

Они ходят регулярно. Стоимость проезда — 15 евро на одного человека, однако если сразу приобрести билет в обе стороны, то цена составит не 30, а 20 евро.

Поезд

Не самый удобный вид транспорта, так как от аэропорта необходимо будет еще добираться до железнодорожной станции. Цена билета от аэропорта Барселоны до Салоу начинается от 15 евро в одну сторону.