Советы для желающих провести брачную церемонию за рубежом

Сегодня провести свадебную церемонию за пределами своей страны могут как люди с достатком, так и представители среднего класса. Поэтому возможность провести такое мероприятие как свадьба в привлекательном для жениха и невесты иностранном государстве становится реальной.

Если на свадебную церемонию приглашены гости, то во избежание неприятных ситуаций выбирать необходимо страну, где существует безвизовый режим. Таких стран для жителей Российской Федерации более 20. Множество пар проводят брачную церемонию в странах с теплым климатом, например, в Таиланде.

Сейчас в туристической сфере очень распространено оказание услуг по проведению свадеб на территории других государств. Место проведения, пожелания, касающиеся свадебной церемонии, обязательно учтут специалисты в сфере проведения подобных торжеств.

Раннее бронирование позволит выбрать наилучший отель. Таким образом, планировать свадьбу, учитывая, сколько времени займет поиск и выбор подходящих путевок, необходимо примерно за 6-7 месяцев.

Существует несколько вариантов свадьбы за границей:

— официальная церемония проходит в России, а медовый месяц проводится за границей.

— символическая свадьба (повторение брачных клятв) — официальная часть проходит в России, а за границей повторяется свадебная церемония в той обстановке, которая больше всего устраивает пару. Это может быть свадьба на фоне исторических памятников, на фоне красивейших пейзажей. На символической свадьбе новобрачным вручается свидетельство, но юридической силы оно не имеет. Тем не менее, именно этот вариант устраивает большинство брачующихся.

— проведение официальной свадьбы за рубежом — церемонию проводит мэр города или нотариус, то есть человек, наделенный подобными полномочиями. В этом случае брак будет иметь легитимность в России. Следует учитывать, что в ряде стран можно получить свидетельство о браке в течение 5-6 дней – в Австралии, на о. Крит, а в других придется ждать более 2-4 месяцев.

Также следует учитывать, что документы, необходимые для брачной церемонии, нуждаются в некоторых странах в переводе. Еще одним способом сэкономить является проживание в отеле, который оказывает услугу по проведению официальных свадеб бесплатно. Условием является продолжительность проживания в отеле — не менее 10 дней.

Учитывая и планируя все нюансы свадебной церемонии, свадьбу можно сделать незабываемой.