Сочинение на тему: поездка в Таиланд

Я работаю в туристической фирме, поэтому по роду своей деятельности мне приходится много путешествовать. В прошлом году мне довелось побывать в Таиланде и не просто «наскоком» на недельку, как проходят большинство рекламных туров для сотрудников турагентств, а пройти практику в туристической фирме в течение пары месяцев. После собеседования, когда, наконец, были улажены все формальности, я начала потихоньку понимать, куда я собираюсь… ТАИЛАНД!!! Мне сразу вспомнились пляжи с тонким белоснежным песком, где происходили действия фильма «Пляж» с Леонардо ди Каприо в главной роли. Пришлось также немного поднапрячься, чтобы восстановить в памяти некоторые факты о стране, некогда «проходившие мимо» на уроках географии в школе.

Перечитав на несколько раз пресловутый «Le petit fute» и окончательно запутавшись в истории происхождения тайского народа, а также ужаснувшись по поводу антисанитарии, с которой придется столкнуться, я пришла в УЖАС: КУДА я еду!!!??? А мысли были такие: хотелось надеть на себя противогаз, защитный костюм, закупорить все «окна и двери» и не высовывать наружу даже кончиков собственных ушей!
После такой психологической встряски я отбросила путеводитель в сторону и отправилась в интернетовское пространство для поиска живых впечатлений о стране. Все оказалось не ТАК страшно…а ЖУТКО интересно!…

…И вот мы уже в а/порту Бангкока. Вот это да! Восемнадцать терминалов, миллион выходов… Куда податься… После некоторых раздумий мы двинулись за толпой, как нам казалось, знающих туристов… Как ни странно, после десятиминутного марафона по различным лабиринтам аэропорта мы, наконец-то, попали к кабинкам таможенного контроля. Вся процедура заняла не более 5 минут, тем более, что виза уже стояла у нас в паспорте. Для оформления визы при въезде требуется оплатить взнос (порядка 10 долларов) в отдельное окошечко. В таком случае Вы можете находиться в стране в течение двух недель.
Нужно отдать должное, свой багаж мы получили достаточно быстро и сразу же направились к выходу, где нас уже ждала принимающая сторона.

…Вот мы уже в центре Бангкока, мчимся по автомагистрали со скоростью 130…140…150…км… Скорость абсолютно не чувствуется, ведь дорогу можно сравнить с взлетной полосой. Ни единой ямки или трещинки, одним словом, поверхность, гладкая как стеклышко…

Для нас в Таиланде интересно ВСЕ!!! Начиная с того, что ступая на независимую тайскую землю, мы попадаем в будущее: в 2544 год! Да–да, именно! На целых 500 лет вперед! Ведь летоисчисление здесь ведется со Дня рождения Будды.
Знаете, 98% тайского населения исповедуют буддизм, и непрекословное соблюдение законов Будды не вызывает ни у кого сомнения. Однако не пугайтесь! Буддизм – одна из самых терпимых религий. Здесь Вы не услышите упреков и нравоучений в свой адрес. Нужно только с уважением соблюдать традиции и некоторые нормы поведения. Помните, что мы – гости на чужой земле.