Шоппинг в Бангкоке, краткая информация

По выходным на улице Пхахонйотхин открывается рынок «Чатучак» — один из крупнейших в Восточной Азии. В районе Талинг-Чан швартуется одноименный плавучий базар. На улицах Сукхумвит и Каосан — развалы с сувенирами, футболками и пиратскими DVD, соседствующие с модными магазинами. На Сампенг-Лейн делают фигурки из бумаги и торгуют всевозможными снадобьями. Иными словами, Бангкок — один гигантский уличный рынок, где есть все: от овощей до антиквариата. Чаще всего отсюда везут шелковые и хлопковые изделия местных мастеров, красивые ткани и ювелирные украшения.

На рынке «Пратунам» — отличная этническая одежда по смешным ценам: расписные шелковые халаты по 600 THB, шали по 80 THB и юбки-плиссе по 100 THB.

Популярное место для шоппинга — Сиам-Сквер с десятками маленьких дизайнерских бутиков. Есть в Бангкоке и крупные торговые центры, самые знаменитые — MBK Center (веб-сайт с английской версией), Central World Plaza (веб-сайт на английском), Emporium (веб-сайт на английском) и Siam Center (веб-сайт на английском). Зимой здесь устраиваются грандиозные предновогодние распродажи, а летом — двухмесячная Amazing Thailand Grand Sale с 50-80%-ными скидками в магазинах, спа-салонах, музеях и кафе.

Метки: