Шопинг Самуи

Остров Самуи предлагает туристам не только прекрасную возможность насладиться комфортным отдыхом на пляжах, но и получить удовольствие от полезного и интересного шопинга. На Самуи функционирует сеть супермаркетов, многочисленные магазинчики и сувенирные лавки, радуют изобилием экзотических товаров и невысокими ценами местные рынки.

Магазины и супермаркеты

Основная торговля на острове осуществляется  в современных торгово-развлекательных центрах, где  можно приобрести практически любые товары – продукты, бытовые принадлежности, электронику, одежду, книги, сувениры. Сюда удобнее всего приезжать за покупками всей семьей, а в расположенных здесь небольших ресторанчиках можно хорошо пообедать за умеренные деньги. Крупные магазины сосредоточены преимущественно в районе Чавенг.

Супермаркет Big C Самуи

Супермаркет Big C Самуи


Супермаркет Big C – один из самых посещаемых центров на Самуи. Здесь продаются брендовая одежда (в основном – летняя), косметика, сувениры, обувь, бытовая техника, товары для дома, мобильные телефоны, аксессуары и многое другое, что может понадобиться  каждый день или пригодиться в качестве  подарка. Этот магазин предлагает широкий выбор продовольственных товаров – морепродукты, мясо, молочные продукты, выпечка, свежие фрукты.
Супермаркет Tesco Lotu Самуи

Супермаркет Tesco Lotu Самуи


На острове  также функционируют несколько супермаркетов сети Tesco Lotus  с похожим ассортиментом товаров, кинозалом, салонами, кафе и ресторанами.

Супермаркет Macro предлагает реализацию товаров оптом, однако в нем также можно приобрести в розницу фрукты, мясо и морепродукты.

Есть на Самуи и круглосуточные магазины. Это небольшие торговые точки, принадлежащие сетям Seven Eleven (7 /11) и Femil mart. В них продаются прохладительные напитки, пиво, печенье, свежеприготовленные сэндвичи, хозяйственные товары первой необходимости.

Рынки Самуи

Рынок на острове Самуи

Рынок на острове Самуи


Любителям местной пищи рекомендуется отправиться на тайский рынок рано утром, чтобы застать обилие свежей зелени и морепродуктов. Цены на морепродукты на Самуи достаточно низкие.
Ночной рынок на острове Самуи Таиланд

Ночной рынок на острове Самуи Таиланд


Отдельного упоминания заслуживают ночные тайские рынки, называемые найт-маркетами, большинство из которых имеет стихийных характер. Если активный отдых в течение дня не оставил времени для шопинга, то ночной рынок поможет решить эту проблему, предложив практические любые товары – продукты, одежду, сувениры.

Возможность для самого дешевого шопинга предоставляют крупные вещевые рынки, один из которых расположен  на юге Чавенго. Здесь в качестве товара предлагается недорогая одежда китайского производства.

Лучшим местом для приобретения сувениров считаются небольшие рынки, расположенные невдалеке от основных достопримечательностей острова.

Что рекомендуется купить

Среди морепродуктов особенным спросом у туристов  заслуженно пользуются креветки и крабы. Из экзотических фруктов, произрастающих на острове,  стоит попробовать рамбутан, лонгконг и драконий фрукт. Любителям спиртного будет интересно посетить местную ромоварню и насладиться вкусом отличного рома. В качестве полезных покупок и подарков можно порекомендовать одежду и аксессуары из кожи, тайский шелк, керамику, жемчуг, сувенирные изделия  из камня, дерева и металла.

Шопинг Самуи Автор Zoya (favoritka)

Метки: