Семейный отдых на острове Самуи

Остров Самуи считается по праву отличным вариантом для семейного отдыха. На самом деле речь идет о замечательном месте для отдыха семьями. Дело в том, что здешняя природа превосходна и удивительна. К тому же, остров считается на сегодняшний день одним из самых востребованных и актуальных курортов в мире. Каждый год эта удивительная природа манит огромное количество туристов. Что касается географического расположения, Самуи омывается Сиамским заливом (Тихий океан).

Эта местность считается территорией известной всем страны Таиланда. Главным достоянием острова являются так называемые белоснежные песчаные пляжи, а также красивые голубые бухты. С восточной стороны территория Самуи пересечена горной косой, покрытой деревьями. Известно, что, несмотря на единство климатического пояса, остров обладает разнообразием ландшафтов. В этом и заключается уникальность такой природы.

Более того, Самуи был центром туризма еще с семидесятых годов. Конечно, согласно историческим данным, инфраструктура была не слишком хорошо развита, однако имела тенденцию к постепенной эволюции. Естественно, отдых во все времена здесь великолепный и беззаботный. Эмоции переполняются, а душа радуется. Когда прошло десятилетие, остров начал приобретать актуальность и популярность в туристической сфере. Таким образом, благодаря властям Таиланда остров начал выходить на мировой уровень в развитии инфраструктуры. Согласно статистике, в 90-е годы общая численность туристов за год составляла миллион человек. Следует подчеркнуть, что благоприятный климат здешней природы позволяет круглый год туристу отдыхать и радоваться жизни. Многие считают остров неким райским местом для всех типов отдыха. И это неудивительно, ведь каждый сможет пуститься в подводный мир с аквалангом и наблюдать роскошные коралловые пейзажи.

Более того, в Сиамском море есть множество различных полипов, наблюдать за жизнью которых одно удовольствие! Кроме того, гость острова может осуществить уникальную прогулку на лодке. Если турист является сторонником курортного отдыха, у него есть отличная возможность отправиться в путешествие по всему Самуи. Буддистские храмы – главное культурное достояние острова, количество которых огромное. Самый популярный – Пхра Яй, который построен в образе золотой статуи Будды. Следует отметить, что эту статую видно издалека.