Самые популярные рестораны Пхукета.

На Пхукете есть множество мест, где можно перекусить, начиная от уличных закусочных и заканчивая высококлассными ресторанами. Если вы желаете отведать настоящую тайскую кухню и ищите специальное место, где можно прекрасно пообедать или поужинать, то вам обязательно следует знать какие рестораны Пхукета считаются самыми популярными.

Ресторан Baan Rim Pа.

Ресторан привлекает иностранцев своим традиционным тайским меню, внимательным обслуживанием и огромным выбором вин. Этот элегантный ресторан расположен на холмах с видом на пляж Патонг и залив Калим. А если вы придёте в ресторан прямо к закату, то вам откроется потрясающий вид.

Стоимость: около 2 000 бат ($60) за двоих человек.

Ресторан Raya Thai Cuisine.

Тем, кто желает попробовать тайские блюда в изысканной, но непринуждённой обстановке обязательно следует заглянуть в Raya Thai Cuisine. Ресторан, здание которого похоже на особняк в колониальном стиле, пользуется большой популярностью не только у туристов, но и у местных жителей.

Стоимость: около 800 бат ($25) за двоих человек.

Ресторан Каn Eang Seafood.

В этом месте вам предложат тайские блюда, приготовленные из свежих морепродуктов. Вы можете сами выбрать рыбу или моллюска и попросить приготовить так, как вам хочется. После вкусного и сытного ужина вы сможете расслабиться и насладиться видом на залив Чалонг и близлежащие острова.

Стоимость: около 1 200 бат ($35) за двоих человек.

Ресторан Mom Tri’s Kitchen.

Элегантный пляжный ресторан Mom Tri’s считается одним из лучших ресторанов острова.

В меню представлены блюда тайской и средиземноморской кухни, которые понравятся даже самым взыскательным гурманам.

Стоимость: около 2 500 бат ($75) за двоих человек.

Ресторан Silk.

Этот шикарный ресторан расположен всего лишь в двух шагах от пляжа. Вы можете выбрать столик, расположенный в зале или устроиться на удобных шезлонга, расположенных на балконе вместе с коктейлем.

Стоимость: около 1 500 бат ($45) за двоих человек.