Самуи

Это место обладает абсолютно другим климатом, в отличие от всех курортов Таиланда. Здесь невозможно разделить погоду на сезоны. Тропический дождь, как правило — сильный, но короткий, и, если в других местах прогноз может не совпасть с действительностью, то здесь дождя не избежать.

Остров Самуи – один из крупнейших островов Таиланда, омывающийся водами Сиамского залива. Этот остров заманивает туристов своими чистейшими, белоснежными пляжами, хрустящим песочком и прекрасным жарким климатом. Пляжи растянуты вдоль всего острова и, кроме того, здесь можно выбрать домик-кондо с верандой, выходящий прямо на красивейшие виды.

Вдоль пляжа, зачастую наклонившись в воду, стоят пальмы с кокосами. Растительность на острове очень многообразная, собственно как и живность. Многие туристы едут сюда, побродить еще по нехоженым тропам, среди густого леса.

Кроме того остров имеет много интересных мест, например водопад Хид Лад и Намуанг, а рядом на прилегающем острове есть храм Будды.

Чтобы ощутить всю прелесть острова и окунуться в местный быт, стоит взять квадроцикл и прокатится по джунглям и деревням. Как на всех островах Таиланда, тут есть кусочек места и для обезьян. Они настолько привыкли к туристам, что порой показывают всякие фокусы, неприсущие нашим обычным обезьянам. Самуи — самый развитый остров по выращиванию кокоса. Но тайцы не успокоились на этом и используют обезьян в качестве лазающих рабочих за кокосами. Для того чтобы обезьянка не убежала, на нее надевается веревка, с этой веревкой она карабкается на дерево и, отрывая, скидывает плоды. Далее плоды собираются и доставляются на местную базу овощехранилища, а потом по всему миру. Попав на этот остров невозможно остаться без красивых фотографий, так как с какой бы стороны не фотографировал пейзаж, он будет выглядеть прекрасно и великолепно.

Еще одной достопримечательностью являются камни под названием «бабка» и «дедка».

При размещении стоит подумать и решить, как будет построено ваше путешествие: если вы хотите пляжный отдых, то следует не забывать про отливы и глубину. Ну, а если в основном путешествие по острову, то пляж особого значения не имеет.

Как и на всех островах, тут есть свои кафе, рестораны и отели, а так же развлекательные клубы и дискотеки.

А еще множество рынков, предлагающих множество вкусных экзотических фруктов и овощей, свежих продуктов, вещей и сувениров.

Побывавшие на Самуи могут привезти кусочек острова домой, чем они, конечно же, пользуются

Метки: