Самуи – идеальное место для отпуска

Таиланд считается одним из интересных туристических мест, где можно насладиться экзотической природой, уникальными достопримечательностями, теплым климатом и пляжным отдыхом. В этой стране имеется масса прекрасных уголков, и один из них – остров Самуи, несомненно, интересный во всех отношениях и располагающий к приятному времяпровождению. Климат здесь очень теплый, но не стоит забывать, что с мая по декабрь длится сезон дождей, так что в это время планировать поездку не стоит.

Самуи отлично подходит для пляжного отдыха. На острове имеется масса прекрасных песчаных пляжей, которые оборудованы всем необходимым. По близости расположены многочисленные кафе и рестораны, где всегда за небольшую плату предлагается отличная еда. Помимо традиционного пляжного отдыха присутствуют и более активные развлечения. На Самуи можно заняться дайвингом, серфингом, кайтингом и другими водными видами спорта.

Найдут также себе занятие и экстремалы, их не оставит равнодушным заплыв с акулами или спуск по канатной дороге. Самуи изобилует природными и историческими достопримечательностями. На территории острова расположено множество древних храмов, уникальных в своем роде. Обязательно стоит посетить Национальный Морской парк Анг Тонг, океанариум, сафари парк, ромоварню и другие интересные места, которые предложат вам туристические гиды. На выбор предложены разнообразные маршруты, начиная от общих обзорных экскурсий и заканчивая тематическими. На острове отлично развита инфраструктура, и для молодежи представлена масса возможностей для ночных развлечений. Клубы и дискотеки вполне европейского уровня, бары и рестораны, шоу программы, все имеется в большом разнообразии. На острове туристы могут выбрать наиболее удобный вид проживания. Можно остановиться в современном отеле или же снять виллу или бунгало.

Цены на жилье колеблются в зависимости от сезона. Добраться до Самуи можно одним из трех способов. Первый, самый простой и самый быстрый – авиаперелетом из Бангкока, Сингапура или другого города, где предлагает услуги компании Thai Airways International и Bangkok Airways. Второй вариант – автобусом с последующей паромной переправой. В таком случае поездка занимает гораздо больше времени. Третий вариант – поездом, автобусом, а потом паромом или же лодкой. Постоянно от материка до острова курсирует водный транспорт. Есть дневные — более скоростные и ночные – более длительные по времени рейсы. Самуи никого не оставит равнодушным!

Метки: