Самостоятельное путешествие в Тайланд

Самостоятельное путешествие в Тайланд набирает все большую популярность среди любителей самостоятельного отдыха, искателей приключений и возможности сэкономить.

Этот факт уже не кажется удивительным, ведь Тайланд – удивительная экзотическая страна, которая предлагает своим гостям не только восхитительный пляжный отдых, свежие фрукты и овощи, жаркое солнце и сочную природу, но все более развитую сферу туристического обслуживания и инфраструктуру.

Хуа Хин Тайланд

Хуа Хин Тайланд

Самостоятельное путешествие в Тайланд не имеет визовых препятствий, ведь для граждан России срок безвизового проживания в этой стране составляет 15 дней, которые еще в аэропорту по Вашей просьбе превращаются в 30 дней, за которые можно успеть не только утолить свой туристический голод, но и в удовольствие пожить в непривычных для себя условиях. Заметим, что гражданам Украины и Белоруссии штамп в аэропорту ставится лишь на 15 дней.

Что касается более длительного пребывания в Тайланде, то для этого необходимо выезжать за границы страны, например, в соседнюю Камбоджу или Малайзию. Такое продление легитимного проживания в стране занимает не более одного дня и поставлено местными туристическими агентствами на поток. Если Вам более удобным покажется единовременно получить трех- или шестимесячную визу, то это можно сделать в консульствах Тайланда в Москве и Санкт-Петербурге, а также столице Малайзии – Куала-Лумпуре.

Итак, внешние препятствия для самостоятельного путешествия в Тайланд отсутствуют, но как выбрать конкретное место своего путешествия? Стоит ли проехать по всей вытянутой территории Тайланда, остановиться в азиатском Бангкоке, совершить прямой перелет на один из островов королевства Тайланд или курсировать между пляжами таких разных островов?Бангкок будет интересен любителям шопинга и бурлящей жизни мегаполиса. Этот город ни на минуту не засыпает, и каждый час здесь будет не похож на предыдущий. Кроме того, Бангкок предлагает широкие экскурсионные возможности.

Хуа Хин Тайланд

Хуа Хин Тайланд

Хуа Хин (Hua Hin) подойдет любителям спокойного отдыха в тихом отеле, ведь этот город является не только местом королевской резиденции, но и излюбленным местом отдыха респектабельных европейцев. Спокойствие и размеренность – вот то, что ожидает Вас в Хуахине. Однако, пляж с расположенными неподалеку высотками вряд ли порадует любителей «баунти». Пукет (Phuket) подойдет тем самостоятельным путешественникам в Тайланд, которые не хотят покидать материк и цивилизацию.

Здесь довольно высокий уровень развития туристического сервиса, но можно найти и девственные уголки природы для любителей нетронутой экзотики.Пи-Пи (Phi Phi) – это группа небольших, а скорее даже маленьких остров, представляющих собой симпатичную деревню, в которой перемешаны отели, магазинчики, рестораны. Вокруг Пи-Пи плещется невероятно красивое море, по которому можно совершать умиротворяющие экскурсии, занимаясь снорклингом.

Самуи Тайланд фото.

Самуи Тайланд фото.

Кроме всего прочего, на острове за небольшой срок обучают дайвингу с последующей выдачей сертификатов международного образца. Самуи (Ko Samui) – гористый остров с безумно прекрасными, будто бы нарисованными пляжами, белым или желтым песком, непроходимыми джунглями, малым количеством туристов, но достаточно развитой туристической инфраструктурой. Возможно для Вас Самуи окажется тем местом, где Вы захотите остаться надолго (быть может и навсегда?): снять небольшой или просторный дом, арендовать байк, загореть без белых полосок, кушать свежайшие морепродукты, наблюдать за мирным течением окружающей и своей собственной жизни, находить новых друзей, путешествовать вокруг острова и вглубь него…