Самое интересное в Таиланде

Говоря, о Таиланде следует упомянуть то, что это одна из востребованных туристических стран мира, куда поток отдыхающих постоянно только увеличивается.Очаровательные пейзажи, незабываемые достопримечательности и экскурсии по ним, чистый песок и еще многим может похвастаться это яркая страна. Так же в Тайланде, как и в других странах имеются факты, о которых знает далеко не каждый посещающий это интересное место.

Пляж Таиланд

Пляж Таиланд

Одним из интереснейшим фактом является сам тайский язык. Дело в том что в этом языке насчитывается 76 букв, наличие этих букв позволяет ему занять лидирующее место среди остальных языков. Из-за своего большого количества букв национальный язык Таиланда занесен в Книгу рекордов Гиннеса. Говоря о правописании, то можно отметить следующее, между словами пробелы не ставятся, их применяют только между предложениями. В написании букв тоже имеется своя особенность, например, согласные пишутся слева направо в горизонтальном положении, а гласные вокруг согласной буквы (вверху, внизу, слева, справа). Если уж заговорили о Книге рекордов Гиннеса, то необходимо упомянуть о столице Таиланда – Бангкок. Само название центра страны состоит из более двадцати слов, причем не на тайском языке, а на Санскрите (древнеиндийский язык), проводится как великий город ангелов. Многие местные жители забыли о настоящем названии города, и чтобы предотвратить это безумие, в школьную программу начальных классов ввели изучение названия столицы.

Парк Таиланд

Парк Таиланд

Если говорить об этикете страны, то каждому туристу необходимо помнить главное правило тайцев – не трогать голову ни взрослого, ни ребенка. Дело в том, что у местного население есть поверье, где говорится о священной части тела, которая хранит в себе душу – это голова. Прикасаться к ней могут только родители или монахи, а если другой человек дотронется, то считается что человек повредил душу. Еще одним не менее интересным фактом является то, что если в семье имеются разнополые дети и тем более, когда девочка достигает половой зрелости, то брату запрещено ночевать в доме. Он может уйти, хоть куда, главное, чтобы там не было девочек от пятнадцати лет.

Кинотеатр на воде Таиланд

Кинотеатр на воде Таиланд

Не менее увлекательное зрелище можно наблюдать перед началом какого-нибудь представления. Обязательно перед каждым мероприятием исполняется королевский гимн, во время которого должны все встать, независимо от нации и гражданства. Может это быть как театральная постановка, так и простой показ кинофильма.

Интересное озеро в Таиланде

Интересное озеро в Таиланде

В Таиланде есть поистине потрясающая провинция Сураттани. Незабываемой и чудесной ее делают две школы где ученики — это обезьяны. Настоящие обезьянки показывают шоу программы, и прекрасно демонстрируют свои навыки в собирании кокосов. И действительно, в сравнении с человеком – профессионалом, который собирает около восьмидесяти кокосов в день, один «ученик» может собрать в сто раз больше.

Обезьяны собирают кокосы в Таиланде

Обезьяны собирают кокосы в Таиланде

А то что Таиланд считается страной улыбок, знают всего лишь– единицы. Вообще говоря, официально зарегистрировано 13 способов улыбнуться. Сами же тайцы считают, что улыбка эта самая адекватная реакция на любую ситуацию. При помощи улыбки они могут передать ненависть, страх, злобу, неловкость и много других эмоций.

Шоу Таиланд

Шоу Таиланд

Что же касается, климатических условий, то Таиланд считается самой жаркой страной. По прогнозам метеорологов, в среднем за год температура воздуха на градуснике не опускалась ниже отметки +30. На этом перечень особенностей не заканчиваются, здесь приведены самые интересные и малоизвестные факты страны, которые навряд ли, расскажут жители замечательной и гостеприимной страны Таиланда.

Тигриная ферма Таиланд

Тигриная ферма Таиланд

Самое интересное в Таиланде Автор Качан Ольга Сергеевна (kachano)

Видео. Интересное шоу слонов в Таиланде.