Сад Докмай в Таиланде

Тропические цветы и вечно голубое небо над головой, где поют и переливаются трелями диковинные птицы – такое райское местечко на планете вы можете встретить в Таиланде. Сад Домкай отличается естественной, нетронутой рукой человека цивилизацией и неземным благоуханием, которое источают грациозные цветы. Казалось бы, все здесь соблаговолит к удачному и степенному отдыху, который точно не будет ничем испорчен.

Необычный фрукт Сад Докмай в Таиланде

Необычный фрукт Сад Докмай в Таиланде

Красивый цветок Сад Докмай в Таиланде

Красивый цветок Сад Докмай в Таиланде

Коротко о главном

Этот примечательный и востребованный среди туристов ботанический сад расположен близ деревни Нампрае, а это около 7,5 км от Чианг Май. Сад был создан для того, чтобы в первозданном виде сохранить и приумножить традиционное тайское искусство создания грациозных и роскошных садов. Примечательно и то, что в Домкае систематически проходят различного рода обучающие семинары, а также  всевозможные мастер – классы и курсы, специалисты которых наглядно показывают, как лучше всего сажать деревья и цветы, чтобы в дальнейшем не только получить урожай, но и радоваться безграничной красоте деревьев. Если и вы решили приобщиться к местной красоте, то возьмите на заметку, что туры в Тайланд из Астаны 2015 вы можете приобрести по весьма привлекательной и доступной цене.

 Домкай – рай для любителей флоры

Посетив этот диковинный сад, у вас есть уникальная возможность познакомиться с более, чем 1200 уникальными и редкими видами растений и деревьев, которые впечатляют не только своими размерами, но и роскошным внешним видом. Кстати, у вас есть шанс увидеть грибы, которые едва ли вы сможете встретить в российских широтах. Кроме того, местные дружелюбные специалисты дадут вам консультацию, как правильно развезти растения в домашних условиях либо на собственном дворике. Гид сопроводит вас в магазин, который расположен на территории сада. Здесь можно приобрести почти все виды этих диковинных растений и грибов для домашнего разведения. Если вы проголодались, то обязательно посетите местный ресторанчик с национальной кухней, где всегда только свежая и вкуснейшая еда, приготовленная радушными поварами. В качестве бонуса имеется точка wi-fi.

Домкай также пользуется особым спросом и у зарубежной публики. Свидетельством тому выступают многочисленные отзывы и пожелания процветанию дивному саду. В книге имеется более 75 записей с самых разных континентов.

Сад Домкай – это место, где отдыхает душа, а время пролетает незаметно.

Сад Докмай в Таиланде Автор: Визгалова Алеся

Метки: