Рыбалка в Таиланде

Среди туристов, посещающих Таиланд, всегда есть заядлые рыбаки. И вполне естественно, что любители рыбалки интересуются заранее, будет ли возможность порыбачить в водах Таиланда. Каждый рыбак знает свои излюбленные места, какая рыба там водится. Но воды Таиланда неизведанны. Никто не знает, что его ждет на рыбалке, и какую рыбу он поймает.

Рыбалка в Таиланде

Рыбалка в Таиланде

Так как всегда среди туристов находятся любители рыбалки, туристические операторы разрабатывают специальные туры для них в открытое море. Понятно, что такой тур обойдется недешево, особенно если заказывать рыбалку каждый день. Размещаются заядлые рыбаки обычно в бунгало, мини-гостиницах или на самом рыболовном катере.

Если у вас нет возможности заказать подобный тур, более дешевым вариантом станет знакомство с местными рыбаками, которые будут вас брать с собой в море. Естественным препятствием для общения с рыбаками является языковой барьер. Поэтому попытайтесь поискать русскоговорящего рыбака, который поможет общаться с местным населением.

За небольшую сумму вам предоставят небольшое бунгало в рыбацком поселке. В зависимости от суммы, которая у вас на руках, вы может раздобыть катер и снасти. Тайский народ – очень дружелюбный и гостеприимный. Лояльно тайцы относятся к туристам, готовые заплатить за предоставленное удовольствие.

Тигровый сом

Тигровый сом

В Таиланде рыбалка делится на два вида: морскую и пресноводную. Учитывая, что в водной территории Таиланда водятся различные виды экзотических рыб. Лучшим вариантом для рыбалки считается рыбалка на моторной лодке. Также туристические агентства предлагают ночную и дневную рыбалку. Днем столбик термометра поднимается достаточно высоко, усугубляет положение повышенная влажность. Поэтому в таких спартанских условиях рыбалка не принесет никакого удовольствия.

Если вы хотите половить морскую рыбу, это можно сделать на всем побережье страны. Здесь можно поймать: барракуду, макрель, морского окуня и акулу.

Вокруг расположены небольшие островки с коралловыми и песчаными пляжами. На некоторых островах запрещено высаживаться европейцам, так как они могут занести инфекцию, на которую у местных жителей нет иммунитета.

При желании половить пресноводную рыбу, вы можете поехать на различные реки и озера Таиланда. Вы никогда не сможете угадать, что попадется на ваш крючок, так как здесь много видов рыб: сиамский карп, арована, тигровый сом.

Метки: