Расслабляющий мир Маенама

Маенам, расположенный на одном из красивейших островов Таиланада, острове Самуи, пожалуй, является одним из самых тихих и неторопливых курортов Таиланда.

Добраться до Маенама достаточно просто, вначале необходимо попасть в столицу Таиланда город Бангкок, а затем, воспользовавшись услугами многочисленных местных авиакомпаний, долететь до аэропорта острова Самуи, либо в качестве альтернативного варианта выбрать паром, ежедневно отправляющийся с материка на этот удивительный по своей красоте остров.

Маенам – очень тихий курорт, в основном на нем живут местные жители, чем обусловлены и достаточно низкие цены даже по меркам Таиланда, неторопливость, и размеренность жизни создают комфортную, расслабляющую атмосферу отдыха.

Главная достопримечательность Маенама, – это, несомненно, пятикилометровый пляж девственно чистого, белого песка раскинувшийся на берегу лазурного океана в окружении многочисленных кокосовых пар. Сама линия пляжа достаточно узкая, шириной в некоторых местах всего пять–десять метров, и во время прилива воды океана подступают к самым корням кокосовых деревьев, создавая непревзойденное по своей красоте зрелище.

Один из лучших и недорогих отелей Маенама – «New Sunrise Village», расположенный прямо на берегу океана. Многочисленные, уютные бунгало простираются вдоль линии океана, в окружении фруктовых деревьев и кокосовых пальм. Цены на полноценное бунгало в этом отеле начинаются от 800 и заканчиваются на 1500 бат.

Есть на Маенаме и более дорогие отели, среди которых можно порекомендовать «Samui Buri Beach Resort» и «Fair House Villas & Spa». Стоимость номеров в этих четырехзвездочных отелях начинается с отметки в 3000 бат в сутки.

Питаться на Маенаме достаточно просто – на курорте расположено громадное количество небольших ресторанчиков и кафе и баров, среди которых можно рекомендовать посетить изысканное кафе французской кухни «The Boudoir», и ресторан итальянской кухни «Roma» расположенный в стенах отеля «Paradise Beach Resort».

Передвигаться по Маенаму можно не только пешком, но и на очень дешевом местном транспорте «сонгтэо», кроме этого можно взять в аренду мотоцикл, мопед, или автомобиль.

Встретить на берегу вечернего океана переливающийся неописуемо красочной гаммой цветов закат – что может быть лучше в нашей полной серых красок и тонов жизни!

Метки: