Районг Таиланд краткая информация о городе. Информация для туристов

Районг – один из самых молодых развивающихся курортов Таиланда. Этот факт привлекателен для тех туристов, которые устали от многолюдной суеты. Нужно успевать насладиться Районгом, ведь еще пара лет, и он сравняется по популярности с Пхукетом и Паттайей.

Районг Таиланд

Районг Таиланд

Расположение

Районг расположен на юго-востоке страны в 220 км от Бангкока. К курорту относятся и несколько островов. И на материковой, и на островной части отлично развита курортная инфраструктура. Пляжная линия протянулась на 100 км. Практически все отели расположены на первой береговой линии, поэтому с балконов открывается чудесный вид если не на море, то на тропический лес.

Дайверы найдут для себя увлекательнейшее занятие: рассматривать обитателей коралловых рифов. Расположены они буквально в нескольких метрах от берега.

Районг Таиланд

Районг Таиланд

Достопримечательности

Курорт Районг предпочитают семьи с детьми и пенсионеры, поскольку здесь тихо, спокойно, и желающих развести туристов на деньги гораздо меньше, чем в раскрученных городах. А вот любителям шумных вечеринок и традиционных тайских шоу трансвеститов Районг не придется по душе, поскольку таких развлечений здесь нет.

Зато город богат на буддийские храмы, как и все города Таиланда. Особенно красив храм Somdet Kromluang Chumphon, для украшают который множество позолоченных декоративных элементов.

Те, кто покупает туры в Таиланд ради знакомства с термальными источниками, отправляются именно в Районг. Одни расположены прямо в городе в парке Раксаварин, другие в пригороде. Купание в источниках бесплатно. Есть бассейны с более прохладной водой и естественные чаши истоников, температура воды в которых достигает 65 градусов.

Город Районг Таиланд

Город Районг Таиланд

Среди природных достопримечательностей здесь также привлекают ботанический сад и несколько национальных парков. Один из крупнейших парков Таиланда Супхаттраланд совершенно особенный. Здесь не только можно гулять и удивляться экзотическим растениям таким, как мангостины, дурианы и рамбутаны, но и есть их фрукты, приготовленные в павильонах. В другом национальном парке Кхао Чамао-Као Вонг можно спуститься в одну из восьмидесяти пещер, а также полюбоваться на каскадные водопады.

Еще одна привлекательная достопримечательность Районга – океанариум Rayong Aquarium. В 43-х аквариумах, к которым можно переходить по прозрачному туннелю, содержатся разнообразные обитатели океана, включая каракатиц и моллюсков.

Добраться до Районга можно авиатранспортом, купив билет до аэропорта Утапао, либо автотранспортом из Паттайи или Бангкока. До отеля дешевле всего доехать на местном маршрутном такси – сонгтео.

 

Районг Таиланд краткая информация о городе. Информация для туристов. Автор: Степанова Наталья Владимировна