Путешествие в Тайланд, самостоятельный отдых

Безусловно, если у кого-то появилось желание посетить прекрасную страну Тайланд, то многочисленные туроператоры с удовольствием помогут организовать великолепный отдых. Однако не перевелись еще в отечестве нашем любители самостоятельного отдыха, которым не так важен отличный сервис курортных отелей, а важен сам интерес познавания страны так сказать изнутри. Особенно когда это такая страна как Тайланд, полная особой экзотики и очарования тропической природы. Вполне естественно, что, находясь среди местных жителей, можно гораздо лучше рассмотреть и сам город с его достопримечательностями, и быт горожан.

Столь продолжительное и увлекательное путешествие начинается с прилета в столицу Королевства Тайланд город Бангкок. Однако в столь дальнее и необычное путешествие лучше отправляться небольшой группой единомышленников, в числе которых крайне желательно присутствие хотя бы одного человека, который хотя бы раз бывал в тех местах, где наметили побывать. Потому что передвигаться придется на всех видах транспорта, а это не совсем просто в незнакомой и не привычной стране, с другим укладом жизни и иными традициями.

Бангкок – город многоликий и означает «Дворец для Богов», которому в условиях современного динамичного развития  удается сохранять свое культурное наследие – многочисленные древние храмы и прохладные каналы мирно уживаются с современностью и доставляют туристам безграничное удовольствие.

Основным пунктом путешествия не случайно был выбран остров Ко Чанг, место тихое, хотя и не очень обжитое и немноголюдное в отличие от Пхукета или Паттайи. На острове несколько небольших городков с отелями и просто бунгалами и достаточной инфраструктурой, расположенных вдоль береговой линии с крупными и не очень золотистыми пляжами. Это идеальное место отдыха, природа которого, благодаря тому, что он находится в стороне от основного туристического бизнеса, сохранилась в первозданной чистоте. Песчаные пляжи, тропический лес, водопады и коралловые рифы делают остров привлекательным и популярным местом отдыха туристов из Европы и России.

Принципиально другими являются места обитания за деревней Бинг Бао, за ней цивилизации почти не ощущается, кругом простор, потрясающе красиво и безлюдно. Если кому-то нужно лишь чистейшее море и солнце, то лучшего места не найти. И эту природную красоту усиливают великолепные виды зеленых гор и бесконечных лагун.