Путешествие в Тайланд Паттаю и другие курорты Тайланда

Для тех, кто собирается в путешествие в Тайланд Паттайя в первый раз предлагаемая информация позволит еще более глубоко ознакомиться с этой удивительной, экзотической и прекрасной страной.

Тайланд или полное его название  Королевство Тайланд – государство Юго-Восточной Азии, расположенное в юго-западной части полуострова Индокитай и северной части Малаккского полуострова. Тайланд граничит с такими странами, как: Комбоджа, Лаос, Мьянма и Малайзия. История королевства своими корнями уходит в незапамятные времена, но его основанием принято считать образование в середине 13 века королевства Сухотай.

Тайланд фото

Популярность этой поистине сказочной страны не знает границ, она еще более возросла среди россиян в последние годы. Многие тысячи наших соотечественников устремляются в путешествие и на отдых в Тайланд, чтобы приобщиться к необычайной красоте и величию этого экзотического уголка нашей планеты. Популярность Тайланда вызвана, прежде всего, необычайной, просто божественной красотой, достопримечательностями, встречающимися буквально на каждом шагу, высочайшим уровнем сервиса и неограниченными возможностями различных развлечений.

Климат Тайланда субтропический и тропический с богатейшей и неповторимой по красоте природой.      В стране проживают более 62 миллионов человек, подавляющее большинство из них естественно тайцы. Кроме тайцев, проживают немало китайцев, малазийцев и других народностей. Столицей Тайланда является Бангкок с населением 7 миллионов человек, государственный язык — тайский, однако общение персонала курортных зон осуществляется на английском языке. Официальной религией Тайланда является буддизм и лишь около 5% населения исповедуют ислам.

Само расположение этой чудесной страны, ее неповторимая природа и климат явились основными причинами создания многочисленных курортных зон, имеющих мировое значение, среди которых нужно выделить, прежде всего, Паттайю, Пхукет, Самуи, Пхи-Пхи и многих-многих других. Однако центральной курортной зоной страны является Паттайя. На Паттайе самые лучшие пляжи, отели и заведения для отдыха и развлечений.

Паттая фото

На всех курортах страны, естественно, в том числе в Паттайе, организованы многочисленные экскурсии по самым памятным и красивым местам Тайланда – таинственным буддийским храмам, памятникам истории и культурного наследия, которые дадут возможность прикоснуться к древности и никого не оставят равнодушным. Не останутся без внимания и любители морских прогулок по многочисленным островам, дайвинга, гольфа. Любителям спокойного отдыха предоставлены замечательные, окруженные буйной тропической зеленью, пляжи и прекрасные отели. Не затихает жизнь в Паттайе и других курортах с наступлением ночи, в распоряжении любителей развлечений предоставлены многочисленные высококлассные рестораны, кафе, бары, яркие дискотеки.

В общении между собой и с гостями страны тайцы всегда сдержаны и спокойны, а их доброжелательный тон и неизменные улыбки «страны тысячи улыбок» вызывают ответную доброжелательность. Путешествие в Тайланд является излюбленным видом отдыха не только Россиян, но и жителей многих других стран мира. Поистине райский уголок планеты не оставляет никого равнодушным и  все отдыхающие покидают его с большим желанием приезжать сюда вновь и вновь. Первыми кто облюбовал Тайланд еще в середине прошлого века для регулярных туристических путешествий были Американцы.