Провинция Уттарадит

Королевство Таиланд расположено на юго-западе полуострова Индокитай. Таиланд подразделяется на 76 провинций. Провинция Уттарадит находится в северной части страны. Она граничит с провинциями Пхрэ, Нан, Сукхотхай и Пхитсанулок.

Провинция Уттарадит находится в 460 километрах от Бангкока в северном направлении. Город Уттарадит является административным центром одноименной провинции. Провинцию хорошо знают в Таиланде и за его пределами. А все потому, что места здесь очень красивые. Здесь встречаются тиковые рощи и чайные плантации, рисовые поля и древние святыни, водопады и горные реки. Все это привлекает туристов из разных стран.

В провинции хорошо развито сельское хозяйство. Здесь также занимаются производством сахара. Всему этому способствует особый климат этой местности. Здесь нет такой жаркой погоды, как в провинциях, которые находятся южнее. А зимой температура воздуха иногда опускается до +10 градусов. Такие климатические условия позволяют выращивать вкусные экологически чистые овощи и фрукты.

 

Население провинции Уттарадит отличается многообразием. Живут тут различные племена. Многие из них очень древние. Проживают здесь лаху и карены, лису и мео, моны и акха. И у каждого племени есть традиции, которые складывались веками. Здесь также часто проводятся различные фестивали. Самый известный из них называется Лангсата. Он приурочен ко времени созревания таиландского фрукта лангсат.

Когда приходит этот праздник устраиваются разные соревнования, игры, выставки и веселые шествия. Все это, а также необычные для европейца постройки привлекают туристов.

На территории провинции Уттарадит находится Национальный парк Пхусойдао. Здесь можно увидеть разнообразные виды растений и увидеть необычных зверей и насекомых. Второй парк Klong Tron занимает площадь в 518 кв. километров. Располагается этот парк в горах.

 

Что касается горной местности, то здесь есть интересные и примечательные места. Одно из них гора Pooh Meaing. Она расположена на границе провинций Пхитсанулок и Уттарадит. С этой горы можно осматривать территорию обеих провинций. Кроме того тут есть прекрасный водопад Klong Tron. Его особенность в том, что он имеет восемь уровней. Интересна будет туристам и пещера Chan. Она огромная. Высота ее составляет около двадцати метров. Прямо в центре пещеры находится большая статуя Будды. Ее украшают местные жители.

Еще один интересный объект крупное озеро Queen Sirikit Dam. Оно имеет искусственное происхождение и образовалось в результате постройки дамбы на реке Нан. Площадь этого озера составляет 220 кв. километров. Местные рыбаки частые посетители этого озера.

 

Еще одна примечательность провинции дерево тик, расположенное в ботаническом лесу Sak Yai. Это дерево имеет окружность ствола почти 8 метров. Высота дерева составляет 45 метров.

Чудесное место провинция Уттарадит. Здесь все интересно и удивительно для европейца, поэтому туристам стоит сюда приехать.

Метки: