Провинция Таиланда Пхаяу

Северная провинция Таиланда Пхаяу находится в 619 километрах от столицы государства Бангкока. Численность населения провинции составляет примерно  490 тысяч человек. Вся ее территория разделяется на семь районов (ампхое). Административным центром является одноименный город Пхаяу. В северной части граничит с Лаосом. Климат тропический, муссонный.

Именно в этой провинция этнической группой, созданной из переселенцев Китая, была положена основа тайского королевства. Здесь и сейчас существуют древние племена, сохранившие культуру и традиции древних времен. Проживают они на склонах гор, поросших непроходимыми зарослями тропической растительности и мало знакомы с цивилизацией. Но, как и по всей стране, туристов встречают неизменно улыбкой и добродушием. При соблюдении некоторых правил, отдых для иностранцев будет безопасным и интересным.

Несмотря на то, что провинцию мало посещают туристы, она представляет для любителей экзотики и древности немалый интерес. Так, как это место является зарождением тайской культуры, местные жители ревностно и бережно охраняют ее от влияния других цивилизаций. Поэтому, именно, здесь вы сможете познакомиться с настоящим Таиландом, самобытным образом жизни народа, религией и многочисленными Храмами и архитектурными сооружениями.

В этом регионе больше всего люди заняты различными ремеслами, секреты которых передаются из одного поколения в другое. Многие занимаются производством различных изделий из керамики зеленого цвета, серебра, дерева.

В провинции и сейчас используют слонов, как домашних животных для заготовки древесины. Можно посетить и своими глазами увидеть специальные лагеря, где живут и обучаются навыкам слоны. В последнее время в королевстве стал вводиться запрет на вырывание дерева с корнем, поэтому большей частью такие лагеря существуют для развлечения туристов. Как и по всей стране, можно с удовольствием покататься на спинах этих огромных и послушных животных.

Тайцы очень любят праздники и фестивали, которые отмечают с огромным размахом и непосредственным детским весельем. Чего стоит только встреча Нового года, который отмечается в середине апреля. В это время люди, забыв о работе и делах, на несколько дней предаются праздничному веселью и по традиции озорно и беззлобно обливают друг друга и прохожих водой, обмазывают белой глиной. Туристам не стоит обижаться и сердиться на это, потому что такими действиями тайцы желают здоровья и благополучия. К религиозным праздникам в провинции Пхаяу относятся с наиболее большим почтением, чем в других регионах, и отмечаются они в соответствии с древними традициями.

Метки: