Провинциальный городок Прачуапкхирикхан

Прачуапкхирикхан является одной из многочисленных провинций Таиланда. Она нашла свое место расположения на самом западе королевства. Население Прачуапкхирикхан составляет примерно 494 тыс. жителей.

В провинции есть прекрасный курорт Хуахин, но в основном он популярен только среди местного населения. На курорте есть огромное количество чистых пляжей. Также здесь прекрасно развита туристическая инфраструктура, которая удовлетворит вкус любого туриста. К примеру, здесь вы можете заняться теннисом, верховой ездой, гольфом, дайвингом.

Вид на Прачуапкхирикхан

Вид на Прачуапкхирикхан

В провинции Прачуапкхирикхан есть собственный Национальный парк, в котором можно полюбоваться не только красотой местной природы, но и прекрасными животными. В период с ноября по февраль здесь можно увидеть различные виды перелетных птиц. В самом центре ремесел и искусств Хуахина можно ознакомиться с различными обычаями города, его культурой, а так же его увлекательной историей. В музеях представлены экспозиции старинной мебели, произведения искусства, но так же можно найти и работы современных художников. Сооружение Центра Искусств сооружено исключительно в тайском архитектурном стиле. Город Хуахин является одним из самых древнейших курортов Таиланда.

Город Прачуапкхирикхан является административным центром провинции. Еще в далеком 1926 году королевская семья именно здесь построила для себя летнюю резиденцию – дворец под названием Клай Кангвон. Именно с тех пор Хуахин стал стремительно приобретать популярность изначально среди аристократии, а вскоре и среди обычного населения.

Один из отелей в Вид на Прачуапкхирикхане

Один из отелей в Вид на Прачуапкхирикхане

Главным занятием местного населения по праву считается рыболовство. Но, следует отметить, что состояния пляжей здесь не такое хорошее, как в Хуахине, но помимо пляжей здесь тоже есть на что посмотреть. К примеру, Каменный парк, здесь можно найти произведения природы, выполненные исключительно из камня. В одноименном национальном парке можно ощутить прохладу и красоту пятиярусного водопада под названием Намток-Хуай-Янг. Парк расположен вблизи города.

На можно посетить не только эти города, ведь в провинции так много очень интересных местечек. К примеру, на некоторых пляжах можно вдоволь насладиться тишиной и покоем. В окрестностях одного из многочисленных пляжей находится одна из самых популярных пещер провинции – Прая-Након. В провинции есть сооружение с 4-мя террасами исключительно в тайском архитектурном стиле. В свое время оно было перенесено сюда из самого Бангкока, а сооружено еще в далеком 1980 году, еще во времена правления великого короля Рамы Пятого. На сегодняшний день сооружение служит своеобразным символом провинции Прачуапкхирикхан. Севернее от города Прачуапкхирикхан располагается известный холм Чонг-Крачок, на его вершине возведен монастырь. К вершине холма ведут 395 ступеней, поднимаясь по ним можно встретить большое количество диких макак, которые могут стать небольшим препятствием на пути к святыне.

Также в провинции располагается большое количество маленьких деревушек, каждая из которых исключительно занята рыболовством.