Природа Таиланда

Королевство Таиланд располагается в Юго-Восточной Азии на полуострове Индокитай и на небольшой территории полуострова Малакка. Стоит отметить, что Таиланд – единственная страна, которая сохранила суверенитет. Хотя в то же время соседние страны стали колониями Франции и Англии. Таиланд – королевская держава в отличие от остальных мировых государств.

Джунгли Таиланда

Джунгли Таиланда

Многие хотят посетить эту страну, так как она считается воплощением романтики. Поэтому туристы в большинстве своем заказывают туры в первозданные джунгли, которые не были затронуты веянием цивилизации. Ландшафт королевства настолько сказочно красив, вы познакомитесь с сообществами животных, которые присущи именно данной местности. Такие животные зачастую несут опасность для людей.

Опасность пребывания в джунглях Таиланда несколько преувеличена. Нужно прислушиваться к советам своих проводников, если вы приобрели тур в джунгли. Самыми опасными, известными, грациозными и изящными обитателями тропических лесов считаются королевские кобры. Тем не менее, королевскую кобру можно увидеть в любой части страны.

Таиланд манит своей прекрасной природой, которая привлекает даже бывалых туристов. Что же здесь красивого? Реки, озера, водопады, белоснежные пляжи, горы, пещеры, скалы – все это поражает своей неповторимостью. Не стоит забывать и о джунглях, которые покрывают большую часть государства.

Подводный мир Таиланда

Подводный мир Таиланда

Если вы любитель растений, вам обязательно нужно посетить Таиланд. Здесь вы увидите удивительные растения такие, как фикусы, красные деревья, многообразие видов пальм. Цветы сказочно красивые, манят своей оригинальностью и привлекательностью: орхидеи, лотосы, фруктовые деревья.

В Таиланде вы можете увидеть животных, которые томятся в городских зоопарках в цивилизованном мире. Для туристов специально подготовленные люди готовят красочные, потрясающие и оригинальные шоу. В данных представлениях участвуют дикие животные, но вес равно каждый путешественник стремится познать неизведанное и самобытное. Таиланд лидирует в данной позиции. Как хорошо искупаться в первозданном водопаде, на который не повлияла цивилизация, пройтись по лесным тропам, соблюдая хотя бы минимальную осторожность. Если хотите прочувствовать адреналин, вы можете побродить скалистым ущельям, которые помнят все исторические события, происходящие в государстве. После подобных туров путешественник как бы приобщается к природе и красоте и края, к тайному и историческому.

Таиланд славится своими лесами, которые знамениты Храмами обезьян. В прошлом это были Храмы буддистов. Сейчас же обезьяны облюбовали и обустроили эти места. Также можно найти Храм тигров, хотя на территории храма, помимо этих грациозных и грозных животных, проживают все животные без исключения.
Если туристы не хотят рисковать и не путешествуют по джунглям Таиланда, они могут посетить самый большой зоопарк: Као Кео. Здесь представлены все животные, проживающие на территории королевства.

Метки: