Виза и другие документы для посещения Таиланда

Россияне и жители Российской Федерации, которые направляются в Таиланд, начиная с двадцать четвертого марта 2007 года, имеют право не оформлять визу. При этом туристы могут находиться на территории Таиланда в течение месяца. Граждане других стран обязаны оформить визу в консульстве заранее.

С 01 июня 2007 для граждан СНГ действует новый свод правил при получении визы, после приземления на территорию Таиланда. По прилете отдыхающий обязан предъявить 500 долларов наличными (в случае нахождения денег на банковской карте, снять деньги в банкомате), а так же показать сотруднику пограничной службы обратный билет. В случае отказа туристами соблюдать данные правила, им может быть отказано в посещении Таиланда.

Таиланд

Таиланд

Перечень документов, необходимых при оформлении визы:

1) Действующий загранпаспорт. Паспорт не должен иметь неопрятный вид (мокрый, грязный, помятый) иначе, в визе может быть отказано.

2) Цветные фотографии 3х4, 2 шт.

3) Анкету в заполненном варианте, заверенную туристом своей подписью.

4) Ксерокопию паспорта (пустые страницы не нужны).

5) Оплаченный консульский сбор.

6) Оригинал справки с места работы или учебы (Обязательно: на английском языке, заверенный у нотариуса перевод, указание должности, реквизитов фирмы, оклада на сегодняшний день). Безработным туристам: обязательна справка об источнике финансирования. Для частных предпринимателей, необходима ксерокопия ЧП свидетельства, справка о доходах.

7) Необходима так же денежная гарантия на сумму не меньше 600 долларов (мот быть представлена в виде выписки со счета или справки об обмене валюты, так же принимаются дорожные чеки).
Визу по прилете могут получить граждане таких стран, как: Казахстан, Узбекистан, Украина. Удачного полета и отдыха.

Метки: