Популярные туристические направления

Заядлые путешественники знают, что на популярность туристических направлений в разные времена года влияют особенности климата. Согласитесь, мало кому захочется оказаться в Таиланде во время сезона дождей. Да и зимой на пляжах Турции отдых вряд ли принесет массу удовольствия. Мы предлагаем выяснить, где лучше путешествовать в разные сезоны.

Итак, лето. Лето, как правило, совпадает с периодом отпусков. Именно в это время года пик сезона на курортах как Черного, так и Средиземного морей. Ну а отдых на море, это конечно, пляжный отдых. Среди российских граждан наиболее популярными считаются курорты Крыма, Турции, Болгарии, ну и конечно, курорты Краснодарского края. Эти курорты отличаются достаточно невысокими ценами.

Кроме этих курортов, в летний период туристы предпочитают посещать: Египет, Хорватию, Черногорию, Грецию, Кипр, Иорданию, Израиль, Индонезию, Марокко, Тунис, Италию, Испанию.

Экскурсионный отдых летом, также актуален, хотя конечно, не настолько популярен из-за погодных условий. В Европе, а это центр экскурсионного туризма, в это время года стоит жара. Поэтому, в летний период лучше отправиться на Скандинавский полуостров.

Осень. В начале осени продолжается сезон пляжного отдыха на черноморских и средиземноморских курортах. До октября можно ехать в Турцию, Марокко, Болгарию, Крым. Октябрь прекрасен в Греции, Италии, Испании, Австралии, Китае, неплохо съездить на Бали. Курорты Египта набирают еще большую популярность, в связи с тем, что спадает изнуряющая жара. А вот Таиланд и ОАЭ только открывают туристический сезон.

В тех странах, где заканчивается пляжный сезон, все большую популярность набирают экскурсионные туры. Это и Греция, и Турция, и Италия, и Испания. В Египте становиться более комфортным посещение древнейших памятников египетской культуры. Китай поразит вас своей многоликостью. Другое экскурсионное направление – Центральная и Северная Европа.

Зима. Зимой россиян, больше всего, пожалуй, тянет к морю и солнцу, поэтому пляжный отдых в экзотических странах становиться все более популярным. Зимой можно отправиться в Африку, в страны Карибского бассейна, в Таиланд, в Индию. Таиланд и Индия – это, пожалуй, один из самых дешевых вариантов пляжного отдыха зимой. Не менее популярными направлениями являются Индонезия, Мексика, Канарские острова, Мальдивы, Арабские эмираты.

Зима – прекрасное время для экскурсионных туров. Это касается Европы, в ее южной и центральной части: Италия, Испания, Франция, Чехия. Но и северную часть Европы туристы не обходят стороной. Зимой популярны туры в Финляндию и Норвегию.

Туда же отправляются и любители горнолыжного спорта. Зимой начинают работать европейские горнолыжные курорты. Привлекательные направления в этой области – Австрия, Швейцария, Польша, Андорра.

Весна. Еще большую популярность приобретают экскурсионные туры по странам Европы, Скандинавского полуострова, а так же в Грецию, Турцию, Китай и Японию.

В это время года все еще принимают гостей горнолыжные курорты. Привлекательны для туристов трассы Андорры, Австрии и Франции.

Для пляжного отдыха весной можно выбрать туры на Карибы, в Египет и Гоа. Более дорогие — Маврикий, Мальдивы и Мексика. Ну и конечно, Канарские острова, Бали, ЮАР, Шри-Ланка, Таиланд.

В любое время года, вы сможете найти свой тур, в зависимости от того какие цели вы ставите, и что хотите получить от отдыха.

Метки: