Получение гражданства в Таиланде

Получить гражданство можно по довольно простой и краткой схеме, которая представляет собой три стадии:

  1. На первой стадии, происходит получение визы для проживания на длительное количество времени, нужно прожить не меньше чем 3 года.
  2. Следующий этап, чтоб получить вид на жительство, нужно прожить в Таиланде не меньше чем 10 лет.
  3. И уже на последней стадии, можно получить гражданство Таиланда.

Есть много способов и методов, чтоб приобрести постоянное место жительства (ПМЖ) в Королевстве Таиланда и они все разные. Итак, приведем те которые удалось найти.

Методы получения паспорта гражданина Таиланда, а также гражданства этой страны.

Требования, предъявляемые претенденту желающему получить гражданство страны:

  1. Проживание в Таиланде на постоянной основе в течении пяти лет.
  2. Нужно иметь постоянный вид на жительство (СI).
  3. Достижение двадцати однолетнего возраста.
  4. Необходимо, чтоб отсутствовали судимости в пределах данной страны.
  5. Иметь минимальные знания по тайскому языку.
  6. Предоставление оплаченных квитанций за услуги по оформлению документации (10000 бат).
  7. Желательно иметь «покровителя», играющего решающую роль подобного рода дел.

Вид на жительство в стране Таиланд.

Какие существуют способы, чтоб получить вид на жительство (ПМЖ) в Королевстве Таиланд:

1) С помощью инвестиций:

Нужно наличие участия в инвестиционных проектах, минимальные инвестиции, в которых составляют 200 000$.

Проектов, которые требуют вложения инвестиций в Таиланде – полно: начиная с того, что можно принять участие в постройке бунгало, и заканчивая строительством аэропортов и метрополитенов. На данный момент наибольшей популярностью пользуется вложение инвестиций в недвижимость и строительство.

2) Наличие представительства в Таиланде:

Нужно иметь открытые представительства либо дочернюю компанию в стране. Человек, который претендует на получения вида на жительство, и в тоже время являющийся представителем компании, должен обязательно входить в руководство данной компании.

3) Наличие собственного бизнеса в пределах страны.

Один из самых популярных на сегодня способов для получения ПМЖ — открытие собственного бизнеса. Так как экономика страны, сейчас на подъеме, который отмечается своей надежностью и динамичностью в росте. Поэтому в Таиланде есть множество возможностей, чтоб открыть свой собственный бизнес. Сферы строительства и туризма, пользуются наибольшим спросом.

4) Заключение брачного союза:

Для Таиланда способ получения вида на жительство, с помощью брачного союза — весьма своеобразен.

В случае, если иностранка выходит замуж за гражданина Таиланда, то она сразу и получает гражданство страны.

Но если иностранец женится на гражданке Таиланда, то он не может получить гражданство, иностранец только имеет право в получении вида на жительство и право на работу. А женщина, которая вышла за иностранца, тоже лишается гражданства Таиланда, и только по истечению 12 лет совместной жизни, они могут подать документы, чтоб получить гражданство Таиланда. Даже дети, которые родились в этом браке, не являются гражданами Таиланда, но получение гражданства, для них не составляет особого труда.

5) По достижению некоторого возраста:

Если человек достигает определенного пенсионного возраста, и удовлетворяет при этом некоторые нормы, то он без труда может переехать в Таиланд на постоянное место жительства.

6) С помощью государственных постов:

Советники, эксперты в разных сферах работы, а также государственные служащие, которые внесли весомый вклад в развитие страны Таиланд, могут получить вид на жительство.

И теперь можем подвести краткие итоги. Основные требования Таиланда, это осуществление долгосрочного бизнеса. При получении бизнес – визы и права на трудоустройство, даст возможность жить в Таиланде в течении трех лет, по истечении которых появляется вид на жительство и права, но с некоторыми ограничениями. Ну а если находится в Таиланде более 7 дополнительных лет, тогда уже можно стать полноправным жителем страны!