Покупки в столице Тайланда Бангкоке

Бангкок — идеальный город для шоппинга. Этот город переполнен крупными торговыми центрами, где рядом с известными мировыми брендами представлены товары местного производства невысокой стоимости. Большая часть торговых точек сосредоточена в условном прямоугольнике — от крупного торгового центра Сима-Парагон в направлении Централ-Ворлд-Плаза и перпендикулярно относительно них примерно до смотровой башни Байок-Скай. Путешествуя по городу и делая покупки в Таиланде не забывайте про местные достопримечательности, которых тут не мало.

Покупки в Бангкоке

Покупки в Бангкоке

Примечательно, что торговые центры Бангкока Сиам Центр и Сиам Парагон между собой соединены переходом. В этих центрах представлены, как правило, дорогие бренды, но есть и более приемлемые по ценам товары знакомых нам Манго или Зара. Кроме шоппинга здесь есть возможность перекусить и сходить в Океанариум или Дом Восковых фигур.

Централ Ворлд Плаза размещен по левую сторону от указанных выше центров при выходе из них в направлении станции Сиам. Плаза ориентирована в большей степени на продажу товаров местных дизайнеров невысокой стоимости. Так же здесь есть магазины товаров для детей и канцелярских товаров. На верхних этажах здания есть достаточно доступный по уровню цен фуд-корт.

По направлению от Плазы по улице Road в направлении отеля Байок Скай расположен рынок, которому присущи большое количество лавок турецких торговцев, огромное количество тайцев и туристов. Здесь представлены товары низкого качества по низкой цене, дешевые подделки известных брендов. За мостом через реку вы увидите торговый центр, похожий на обычный крытый рынок, но оформленный цивильнее. Средние аккуратные бутики с вежливыми продавцами, кондиционеры в помещениях, очень низкие цены, по большому счету символичного характера.
Цены на фруктовых рынках по каким то причинам гораздо выше чем в Паттайе. Причем разница эта достаточно существенная.

Покупки в столице Тайланда Бангкоке Автор kupol