Погода в Таиланде

Таиланд известен своим тропическим климатом. Благоприятный климат, множество развлечений, гостеприимное местное население – все это привлекает туристов со всего мира. Курорты Таиланда всегда пользуются популярностью у большого числа населения. Здесь нет привычных для нас четырех сезонов: зима, весна, лето, осень. Таиланд – это погода: тепло — жарко — сезон дождей. Тепло с ноября по февраль, жарко с марта по май, сезон дождей с июня по октябрь. В Таиланде нет «мертвого сезона», каждый месяц года уникален и благоприятен для отдыха.

Январь

В январе погода становиться очень приятной и комфортной для российских туристов, желающих погреться в ласковых лучах солнца. В России в большинстве регионов минусовая температура, а в Таиланде дневная температура держится в районе 24-32 градусов Цельсия. Ночью — 20 градусов тепла. В горах может быть немного холоднее.

Сезон дождей в Пхукете

Сезон дождей в Пхукете

Февраль

На территории Таиланда дуют освежающие северо-восточные ветры, температура ночью может снизиться до 20 градусов тепла. А днем температурный режим устанавливается в пределах 20-30 градусов Цельсия. Тепло и солнечно, дует небольшой свежий ветерок, сгоняя полуденный зной, небольшая влажность добавляет комфортности февральским дням в Таиланде.

Март

Начало жаркого периода, в марте поднимается температура воздуха до 32-35 градусов и становится очень жарко и влажно. Многим европейцам такая погода очень нравится, а местные жители стараются днем не выходить на улицу. Щедрое, палящее солнце и влажность.

Апрель

Характеризуется постоянной погодой. Солнце радует своей щедростью, жара 32-35 градусов. Очень большая влажность. Такие погодные условия в городе переносятся тяжело. Но на курортах Таиланда, рядом с морем, развлекаясь водными аттракционами, дайвингом, катанием на водных велосипедах или просто пляжный отдых оставит великолепные воспоминания.

Май

Начинается сезон дождей, царствуют муссоны. Идут дожди, но не продолжительные, через 15-20 мин. после дождя обязательно выглянет солнце. Температура по сравнению с мартом не меняется, также тепло в пределах 30 градусов, ночью 23-25 градусов Цельсия. В такую погоду время хватит на все — купаться, загорать. Совершить множество покупок и посетить достопримечательности Таиланда.

Палящее солнце Таиланда

Палящее солнце Таиланда

Июнь

Сезон дождей набирает силу, льют настоящие ливни, сопровождающиеся сильными ветрами. Путешественники не очень любят такую погоду. Но стоит отметить, что дожди чаще всего идут в вечернее время или ночью. И при условии огромного предложения развлечений, день пройдет на «ура». Температура воздуха очень комфортная — 27-30 градусов. Даже при отсутствии солнца модно получить солнечные ожоги.

Июль

Погода очень переменчива. Желательно всегда иметь при себе зонт от дождя. Сильный дождь может начаться в любую минуту. Но дожди кратковременные, а затем выглядывает солнце и лужи моментально высыхают. В июле температура держится на 30 градусах днем, ночью немного холодней — около 20 градусов. Такая погода не мешает туристам посещать пляжи, магазины, массажные кабинеты и экскурсии.

Август

Очень дождливо, сезон дождей в самом разгаре. Август не пользуется популярностью у путешественников. Хотя, этот летний месяц не многим отличается от предыдущего месяца, но влажность и жаркая погода не привлекают туристов.

Сентябрь

Муссоны отступают, дожди идут редко. Днем температура держится в пределах 30 градусов, ночь несет прохладу, всего 18 градусов тепла. Таиланд начинает просыпаться после сезона дождей. Растет поток туристов.

Октябрь

Бархатный сезон. Погода становиться стабильной. Кратковременные дожди в это время очень редкое явление. Могут пройти ливни, но это маловероятно. Комфортный пляжный отдых,шоппинг, экскурсии.

Ноябрь-Декабрь

В европейской части мира уже наступили первые холода. Хочется продлить лето. В этом отношении в Таиланде стабилизируется погода-температура днем 24-27 градусов, ночью немного более 20 градусов. Минимальная опасность получить тепловой удар, невысокая влажность воздуха. Настоящий рай на земле. Можно отдаться отдыху, благо в Таиланде выбор развлечений предвосхищает желания. Туристы с большим удовольствием посещают страну в этот сезонный период. Абсолютный бархатный сезон.