Поездка в Финляндии на автобусе — куда отправиться?

Хочется побывать в Финляндии, а собственного автомобиля нет? Не проблема — огромное количество туристических компаний предлагают нам отправиться автобусом в Финляндию по минимальным ценам.

Путешествие на автобусе
Путешествие на автобусе

В этом случае вам стоит лишь решить в какую точку этой страны вы хотите добраться на это виде транспорта. Конечно, любой уголок Финляндии, как ближайший наш северный сосед, вызывает большой интерес у наших туристов. Путешествие на автобусе сюда стали таким обычным делом, как поездка на дачу в выходные, но новых эмоций и интересных экскурсий здесь предлагают огромное количество. Разложите перед собой карту Скандинавии и увидите города Хельсинки, Котка, Лаппеенранта, Эспоо, Тампере, Иматру и Турку будут интересны для организации всестороннего отдыха и ждут вас в любое время года.

Финляндия
Финляндия

Отправляясь в Хельсинки, постарайтесь познакомиться с историей этого прекрасного города, для этого можно можно записаться на обзорную экскурсию на трамвае. Такой отдых в Финляндии будет не только познавательным, но и не утомительным. Если вы собираетесь в поездку летом, то в столице Финляндии стоит посетить и крепость Суоменлинна. Она расположилась на 8 островах и поражает разнообразием экспонатов различных эпох.

Если комфортабельный автобус в Финляндию повезет не только вас, но и ваших детей, то сходите с ними аквариум Sea Life, где можно познакомиться с жизнью тропических и северных рыб, креветок, акул, морских звезд и даже кораллов. Кроме этого, вашим детям наверняка понравится в научно-познавательном центре «Эврика». Здесь аттракционы гармонично соседствуют с развивающими комплексами, а в различных сувенирных лавках каждый член семьи найдет для себя вещичку на память.

Если автобус вас довезет до Иматры, то обязательно посетите Карельский дом, который находится на берегу реки Вуоксы, где до мельчайших подробностей был воссоздан сельский пейзаж XIX в. карельской семьи с просторными дворами, исторически точно построенными домами с экспонатами карельского быта.

Котка, привлекает русских туристов историческими корнями, которые напрямую связаны с нашей страной. Здесь была финская резиденция наших царей и финны внимательно следят за тем, чтобы эти места оставались в хорошем состоянии. Императорская дача Лангинкоски, хижина рыбака и православная часовня, наверняка, будут интересны россиянам.

Город Лаппеенранта расположена ближе всего от русско-финской границы, а значит бывает обычно первым в списке посещения достопримечательностей в Финляндии. Все, кто хоть раз приезжал сюда на автобусе отмечают прекрасные виды на озеро Саймаа. И чтобы отдых в Финляндии был наиболее интересным советуем зайти в музей искусств Южной Карелии или стать посетителем музея Конной гвардии.

Еще много интересных мест предлагает нам родина саами, поэтому один раз посетив эту страну, каждому из нас хочется приезжать сюда снова и снова.