Пляжный отдых в феврале

Зимой отдохнуть можно на курортах Таиланда. В этой стране есть три погодных сезона: март-май – «жаркий», июнь-июль – «дождливый», ноябрь-февраль – «холодный». «Жаркий» сезон от «холодного» отличается температурой в ночное время. Здесь нет единого сезона дождей, все зависит от направления ветра, две соседние области могут значительно отличаться по количеству осадков. Да и сам «сезон дождей» не является помехой для отдыха. В основном, осадки выпадают в далеких от берега центральных провинциях. На островах Самуй, Пхукет, и в Паттае дожди редкие и непродолжительные, обычно ночью.

Таиланд в феврале фото

Таиланд в феврале фото

Климатически привлекательны зимой и Объединенные Арабские Эмираты. Сюда лучше приезжать с октября по май. В последнее время в ОАЭ кроме Дубай популярными становятся Абу-Даби и Шраджи. Абу-Даби является ультрасовременным городом с прямыми улицами, разнообразной архитектурой, большим числом фонтанов. Шарджа – это очень зеленый и ухоженный город с красивыми парками и красивой лагуной. За последние годы город расползся по побережью, втянув в себя ближайшие деревни. Лучшим курортным районом страны считается Кофаккан – он расположен у подножья гор Аль-Хаджар на побережье Индийского океана. Здесь отличные условия для пляжного отдыха, прогулок по пальмовым рощам и оазисам.

ОАЭ в феврале

ОАЭ в феврале

Канары (остров Тенерифе) тоже привлекателен для зимнего отдыха, включая пляжного. На Тенерифе в течение всего года ровная погода, местные жители называют «островом вечной весны». Средняя температура воздуха в феврале на Тенерифе немного выше 20 градусов. Очень хорошо для людей, которые плохо переносят жаркие температуры. Для туристов здесь много впечатлений: океан, вулканы, интересные экскурсии, ночные развлечения.

Канарские острова в феврале фото

Канарские острова в феврале фото

Современные лазерные принтеры имеют большой рабочий ресурс картриджей. Но все же порошок иногда заканчивается и нужна заправка новым тонером. Для этого необязательно сдавать картридж в специальную фирму или вызывать мастера. Можно купить лазерные картриджи