Пляжная деревушка Бо Пхут

Бо Пхут Тайланд — прибрежная, можно сказать, пляжная деревушка, которая находится на северной стороне острова Самуи. Это место пользуется большой популярностью у туристов, ведь тут можно наблюдать прекрасные, обворожительные закаты.

Бо Пхут остался одним из немногих мест на Самуи, где до сих пор сохранилась настоящая тайско-китайская атмосфера жизни. Но в наше время туризм заполонил это место. Строятся новые отели и бунгало.

Бо Пхут

Бо Пхут

Центром Бо Пхут считается рыбацкая деревушка. Она представляет собой очаровательную деревню в восточной части побережья. А вот туристическая зона находится на западе. Набережная Бо Пхут очаровывает своими старинными зданиями китайских чайных лавок, современными кафе, ресторанами и различными магазинами. Очень вкусную тайскую кухню на Самуи можно попробовать именно здесь.

Пляж Бо Пхут — это двухкилометровая песчаная линия, которую обрамляют кокосовые пальмы. Здесь можно весело провести время, играя в пляжные игры, отдыхая у моря, но купание не очень популярно. Вода здесь может быть темного цвета, особенно зимой. А, в общем, пляж можно охарактеризовать как достаточно узкий, имеющий небольшой наклон. К недостаткам Бо Пхута можно отнести огромное количество катеров и яхт, владельцы которых используют бухту в качестве стоянки.

В Бо Пхут процветает спокойный отдых для влюбленных и семейных пар. Из развлечений наиболее распространены: прокат водных лыж, картодром, расположенный у главной дороги, СПА и тайский массаж. Еще популярна пятничная ярмарка, здесь можно продегустировать много видов тайских блюд, увидеть концерты с национальной тематикой и купить памятные сувениры, которые в с интересом разместите у себя дома как не забываемую память о интересной поездке в Тайланд.

Бо Пхут находится в тихом месте королевства Тайланд, без шумных дискотек и клубных тусовок, но от него рукой подать до центра курортной жизни. Бо Пхут – это совершенно не «тусовочное» место, но он полон очарования и лоска комфортного семейного курорта.