Пляжи Таиланда

Таиланд открывает перед путешественниками настоящий рай на земле. Здесь собрано все для прекрасного отдыха: два теплых моря, множество островов, очень длинная береговая линия и прекрасные пляжи Тайланда радуют множество туристов. Из такого огромного многообразия сделать выбор очень сложно. И все же есть такие места, которые завораживают своей красотой.

Пляж Майя Бей, расположенный на Пхи Пхи Ле – это лучший пляж во всем Таиланде. Превосходная лагуна обрамлена стометровыми утесами с трех сторон. И на целых двести метров растянулся пляж, покрытый белоснежным шелковистым песком, рядом с которым кристально чистая вода завораживает и заставляет задуматься и помечтать.

Сай Ной – пляж на острове Хуа Хин, который посещают любители тишины и уединенного отдыха. Это одно из самых спокойных и умиротворенных мест. На острове очень чисто и главное немноголюдно. Здесь все располагает к тихому отдыху: прекрасный песчаный пляж, маленькая лагуна и ярко-бирюзовая чистейшая вода.

На острове Кхо Нанг Юань находится еще один пляж удивительной красоты – пляж песчаного перешейка. Любителям сноркелинга и новичкам в дайвинге прекрасно подойдет это место. Морские волны поражают отдыхающих своей кристальной чистотой и нереально белыми коралловыми песками. Въезд на остров Кхо Нанг Юань платный, потому что на нем расположен национальный парк.

Тайский пляж

Пляжи Таиланда

Пляж Ламай находится на острове Самуи – третьем по величине островом Таиланда. Этот пляж больше подходит для людей, отдыхающих всей семьей. Он малолюден и представляет собой бухту. Море идеально чистое, а песок на пляже мелкий и белоснежный. Однако, море во многих местах пляжа достаточно глубокое.

Еще один красивый и интересный пляж Таиланда – пляж под скалой Парус, расположенный на восьмом острове Симиланских островов. В основном его посещают на один день, и на нем есть только кемпинг. Для молодоженов или влюбленных – это будет идеальное место остаться наедине и насладится друг другом. Еще пляж под скалой Парус превосходно подходит любителям дайвинга и сноркелинга.

Самым популярным среди пляжей Тайланда является пляж Карон на острове Пхукет. Карон является лучшим местом для пляжного отдыха. Он отличается своими золотистыми песками, которые скрипят под ногами из-за большого количества в них кварца, и чистейшим глубоким морем.

На пляже Ралей в провинции Краби – самом экзотическом из всех пляжей острова, можно без конца наслаждаться бирюзовой бухтой, белоснежным песком и буйной тропической растительностью.

Остров Чанг представляет вниманию туристов пляж Клонг Прао с нетронутой природой, белым песком, удивительными пальмами и синими волнами. Здесь можно уединиться и спокойно отдохнуть от шумных городских будней.

Пляжи Тайланда на острове Мун Норк откроют перед путешественниками настоящий рай. Остров необитаем и поэтому позволит скрыться от всех и насладиться теплым чистым морем, белым песком и красотой кокосовых пальм.

На острове Джам находится пляж Хайдеуэй Бич. Этот пляж посещает мало туристов, поэтому природа здесь практически нетронутая, а песок чистый и волны ласковые. Тем не менее, побывать здесь – настоящее наслаждение.

Метки: