Пляж Сурин

Тайландский город Сурин и прилегающий к нему пляж с тем же названием Сурин расположены в западной части острова Пхукет. От Патонга он находится примерно в 15 км, от аэропорта Пхукета примерно в 22 км.

Пляж Сурин

Пляж Сурин

Одним из сказочных мест Таиландского солнечного, тропического острова Пхукет, являются пляжи Сурина. Этот пляж начал привлекать множество туристов красотой своей природы, непривычными для большинства людей, тропическими соснами, белыми песками и лазурными берегами с чистейшей океанской водой. Остров Пхукет, на котором находится этот тропический пляж, является одним из наибольших по площади в Таиланде. Сам Сурин, расположился на территории небольшой, но при этом очень уютной деревушки, которая и придаёт особый, незабываемый шарм и очарование отдыху на острове.

Благодаря растущей популярности, на пляже Сурин строится все больше новых отелей, активно развивается инфраструктура. Прославился Сурин и своей единственной, но весьма интересной достопримечательностью маленьким буддистским храмом, имеющим одноименное с самим пляжем название Wat Surin.

Пляж Сурин

Пляж Сурин

Не составит ни какого труда, добраться до этого великолепного пляжа. Он расположился всего в двадцати минутах от главного аэропорта острова Пхукет. Из аэропорта до самого пляжа можно доехать на такси, а вот мини-автобусы довезут только до самого Пхукета или же близ расположившихся крупнейших пляжей, таких как Камала-Бич.

Пляж Сурина отличается своими прозрачными, чистыми водами, белым песком и красивой девственной природой. Так же на территории пляжа располагаются уютные ресторанчики с традиционной тайской кухней. Для тех, кто не является любителем экзотических блюд и весьма специфических местной, есть и рестораны с классической европейской кухней.

Пляж Сурин

Пляж Сурин

Порадует туристов в этих местах и общение с местным населением. Жители Таиланда отличаются радушием и дружелюбием.
Не далеко от Сурина находится небольшая бухта, в которой ищут уединенного, спокойного отдыха многие из известных во всем мире личностей.
Для любителей экстремального вида отдыха, на пляже Сурин, можно заняться дайвингом, особенно в период приливов, с октября по апрель, оборудование для него сдается в аренду во многих из кафе, там же новички могут воспользоваться услугами опытного инструктора. Но стоит учесть, что с июня по август здесь могут возникать сильные подводные течения, что делает не безопасными занятия дайвингом. Занимаются здесь и серфингом, но не достаточно активно, так как воды весьма спокойны и большее располагают к отдыху.

Посещать этот пляж будет лучше всего в период с ноября по апрель, поскольку именно в это время на острове идет сухой сезон. В остальное время часто идут дожди. Особенно сильные осадки приходятся на июль и сентябрь. Дождь в это время может идти, не прекращаясь в течение всего дня. Но температура воздуха на островах Таиланда держится примерно одинаковой на протяжении всего года. В период дождей цены на отдых и путевки в отели существенно снижаются.

Заказать билеты, а кроме того, забронировать номер, в практически, любом из понравившихся отелей, можно через интернет. На этом пляже расположиться можно, как и в скромных, не дорогих бунгало, так и в шикарных номерах респектабельных отелей.

Метки: