Паттая отличный отдых

Своим названием, город обязан юго-западному муссону, дующему в сторону северо-востока перед сезоном дождей. Он расположен на берегу Сиамского залива в 140 км, от Бангкока.

В черте города, находится довольно большой пляж, но сами тайцы и большинство отдыхающих предпочитают отдых на пляжах Хуахина, отличающихся своей чистой, прозрачной водой.

Для туристов в Паттайе существует огромное множество интересных развлечений, например прогулка в лодке со стеклянным дном к живописным коралловым островам, Ко Сак, Ко Лан, Ко Крок. Там можно насладиться видом прекрасных кораллов и разнообразным животным миром, существующих в уникальной коралловой экосистеме.

Можно посетить аквапарк «Паттая Парк» или выехать за город и посмотреть чудесный летний дворец Ко Си Чанг. Можно посмотреть различных животных, прогуляется по тропическому лесу или покататься на слонах, развлечься в аквапарке или поиграть в гольф. Особой популярностью у туристов пользуется крокодиловая ферма и тигровый питомник.

Вдоль побережья расположено множество отелей, это туристический город. Общая сумма номеров в отелях Патайя более 30 тысяч. Здесь много туристов из многих стран мира, в последние десятилетия и русскоязычных.

Ночная жизнь в этом изумительном городе, интересная и разнообразная. Всю ночь работают бары, рестораны, массажные салоны, по улицам бродят толпы туристов и местных жителей, предлагающих разнообразные, в том числе и интимные услуги. Если вы настоящий мачо будьте внимательным, иначе вместо изящной тайки в ваших объятиях может оказаться трансвестит, таких множество на улицах ночного Паттайя. Патайю не редко называют городом солнца и порока.

Перекусить в Паттайе можно на любом углу, здесь много закусочных и ресторанов американского или европейского типа. Можно посетить и местную закусочную попробовать недорогих тайских блюд. Цены везде вполне демократичны, обед в ресторане обойдётся около 20$. Круглосуточно работает множество баров, пивных, кафе и прочих забегаловок, где можно приятно провести время.

Метки: