Отзыв о поездке в Тайланд

Что интересного в Тайланде

Совсем недавно, задавая этот вопрос поисковой системе, я монотонно пролистывала множество сайтов с восторженными откликами туристов, фотографии со слонами, транссексуалами и тайской лапшой. На тот момент Таиланд не был для меня чем-то особенным — просто один из вариантов, где можно подрумяниться на солнце и послушать шум морского прибоя. Сейчас, когда за спиной десять дней незабываемого отдыха в этой чудесной стране, я могу сказать одно — я заболела Таиландом и искренне полюбила этот райский уголок.

Поездка в Тайланд

Поездка в Тайланд


Впрочем, не буду ограничиваться многочисленными эмоциональными оборотами и расскажу о том, что интересного для меня открыл этот экзотический уголок.

Климат

После того, как долгий перелет из России завершился посадкой в аэропорт Бангкока, я впервые ощутила сполна все прелести зимнего отпуска. Когда прямо в аэропорту джинсы заменяются легкими шортами, ноги начинают вентилироваться в открытых сланцах и ты первый раз выходишь на улицу. Теплый влажный воздух создает ощущение сауны, и, пробираясь в легкие, даёт команду всему организму: «Отдыхаем!». На протяжении всего отпуска погода была к нам благосклонна, позволяя вдоволь погреться на солнышке, но не умирать от жары при этом.

Люди

Не влюбиться в тайцев просто невозможно. Доброжелательная улыбка, гостеприимное отношение, но, самое главное — свободолюбие. Они, находясь в своей стране, находятся под полной защитой короля, который в своем правлении максимально смог учесть их потребности и нужды. Свобода выбора ремесла и любимых занятий, чувство защищенности государством, делает их настолько независимыми и легкими, что житель любой страны может только позавидовать.

Экзотика

Невозможно побывать в Тайланде и не посетить всевозможные шоу-программы, которыми тайцы щедро балуют гостей. Не вдаваясь в подробности, хочется сказать лишь, что воображение и фантазия этого народа приводит в шок. Транссексуалы, свободно гуляющие по улицам под ручку с состоятельными европейцами, девушки, владеющие своим телом на все сто процентов, однополые парочки — всё это краски Тайланда.

На протяжении всего отдыха, наряду с восторгом, внутри частенько закрадывалось легкое чувство отчаяния и лишь один вопрос: почему в одной стране могут быть настолько гармонично собраны все столь прекрасные условия жизни, как климат, чудный менталитет, и,  потрясающая своей красотой, природа? По возвращению на родину в моей душе закралось  одно явное желание — забыть про суету мира и вернуться в этот райский уголок, без обратного билета…

 

Отзыв о поездке в Тайланд Автор Екатерина (homkaterina)