Отпуск: как его не испортить?

Как только на календаре появляется «лето», люди начинают планировать отдых. Одни едут к себе на дачу, вторые планируют отдых среди родной природы. А третьи едут на известные курорты. Конечно, каждый планирует отдых в соответствии со своим бумажником. Большинство на протяжении года откладывают часть средств, чтобы летом отдохнуть. А туристические агентства предлагают широкий выбор мест для проведения незабываемого лета.

Отпуск

Отпуск

И здесь нужно предварительно выяснить, где хотите проживать и на какой уровень обслуживания рассчитываете. Если желаете отдыхать на берегу Черного моря, развлекаться на дискотеках, то неподалеку от курорта лучше снять дом, так выйдет дешевле, чем оплатить целую путевку. Много людей выбирают отдых за пределами России – это Турция, Болгария, Кипр, курорты Италии и Испании. Но, чтобы съездить на курорт, нужно многое учесть. В частности, в каком составе ехать отдыхать. Если вместе с детьми, то, нужно узнать есть ли на курортной зоне игровые площадки для детей и будут ли проводиться для них экскурсии, развлекательные программы.

Кому по нраву нежиться на пляже под солнцем или утром любоваться его восходом, тому следует выбирать отель неподалеку от курортного центра. В таком случае для отдыха можно выбрать курорты Болгарии, Италии или Греции. Путевка в эти страны будет стоит от трехсот евро. Если есть желание увидеть природные достопримечательности, лучше приобрести путевки в Черногорию или Хорватию. В Черногории много пляжей, где можно отдохнуть с детьми и даже повеселиться на местных фестивалях, которые ежегодно проходят на этих курортах. Чтобы съездить сюда, нужно заплатить триста пятьдесят евро. А в Хорватии есть много природных заповедников и разнообразные аттракционы. Путевка туда – почти четыреста евро.

Опытные отдыхающие знают, чтобы сэкономить деньги, ехать отдыхать лучше в конце сезона или попробовать приобрести «горящую» путевку. Хотя, покупая такую путевку, не всегда можно сэкономить. «Горящая» путевка, в первую очередь, выгодна для туристических фирм. На путевки, которые не имеют спроса, снижают цены и под «горячим» предложением, их продают. С помощью такого маркетингового хода, фирмы возвращают себе деньги. Если приобретёте себе такую путевку, не спешите радоваться, что заплатили небольшие деньги. Можете приехать на место, а жить будет негде, выяснится, что никто вас и не ждет. Конечно, чтобы не возвращаться домой, вы поселитесь в ближайшем отеле. Таким образом, потратите в несколько раз больше средств. Поэтому, желающим отдохнуть стоит внимательнее выбирать туристическое агентство, выяснять предварительно условия понравившегося курорта. Только так вы не дадите испортить себе лето.