Что надо знать, отправляясь отдыхать на тропический пляж

Советы тем, кто собирается отдыхать в тропиках.

Собираясь на пляж, не забудьте взять солнцезащитный крем – в тропиках намного легче обгореть, чем в привычном для вас климате. Сначала проводите на пляже не более двух часов. Затем время пребывания можно постепенно увеличивать. С 10 часов утра до 2 часов дня легче всего получить ожоги, поэтому не посещайте пляж в это время. Даже если вы легко переносите действие солнечных лучей, вам все равно понадобится солнцезащитный крем. Если у вас очень светлая кожа, используйте средства с высокой степенью защиты.

Обязательно возьмите с собой несколько бутылок замороженной питьевой воды, чтобы предотвратить обезвоживание организма. Если вы берете на пляж еду, ее также следует остудить. Разумным приобретением для туриста, собирающегося провести отпуск в тропиках, будет сумка-холодильник.

Полотенце на тропическом пляже вам не понадобится. Вместо него лучше взять простыню. Вам не надо будет вытираться после купания – благодаря жаркому тропическому солнцу вы быстро высохнете. Загорать на простыне намного удобнее, чем на махровом полотенце, к которому прилипает песок. Ее размер намного больше, поэтому на такой подстилке поместятся несколько человек. Кроме того, полотенце занимает много места в сумке. Чтобы закрыться от солнца, лучше использовать тонкую и легкую простыню, а не полотенце.

Также вам пригодится детская присыпка. С ее помощью легко можно убрать прилипший к телу песок. Нанесите немного присыпки на ладонь и оботрите кожу – так вы быстро избавитесь от мокрого песка. После такой процедуры ваша кожа приобретет приятный аромат.

Когда вы с семьей или друзьями идете купаться и оставляете свои вещи без присмотра, их могут украсть. Даже если вы не будете брать на пляж много ценных вещей, без ключей от машины (если вы за рулем), денег или кредитной карты вам не обойтись. Купите водонепроницаемую сумку, которую можно носить на поясном ремне, и держите в ней все ценные вещи во время купания.

И последний совет: не забывайте снимать украшения, прежде чем идете плавать. Кольца и браслеты могут легко соскользнуть и потеряться. Также не стоит забывать, что рыбаки используют блестящие вещи, чтобы приманить рыбу. Если вы не хотите привлечь подводных хищников, не купайтесь в украшениях.

Метки: