Отдыхаем в Таиланде

Близится пора отпусков. Так неохота проводить эти драгоценные денечки на даче, ползая по грядкам… Хочется увидеть мир, погулять по иностранному городу, фотографировать незнакомые живописные места. В общем, получить массу ярких впечатлений, которые еще как минимум полгода будут теребить вас воспоминаниями. Решено ехать заграницу. Но вот незадача: Египет поднадоел, в Турции уже были. Где отдохнуть? Выбирайте путевки в Таиланд и вы не прогадаете!
Эта небольшая удивительная страна завораживает настолько, что, побывав здесь единожды, захочется сюда возвращаться. Прекрасно здесь все: завораживающие пейзажи, гостеприимная обстановка, экзотические экскурсии и, конечно, доступные цены.

«Таиланд» дословно переводится как «свободная земля». Ведь только это маленькое королевство смогло сохранить свою независимость и не превратиться в английскую или французскую колонию. Бывший Сиам просто не принял европейский уклад. Туристов, побывавших здесь впервые, поразит тот факт, что эта страна совмещает в себе две альтернативы – цивилизацию, шагающую вперед, и национальный уклад, который неспроста многим кажется диким.

Таиланд хоть и небольшая страна, но курортов здесь очень много. Все зависит от того, каким вы видите свой отдых. Если вы привыкли отдыхать с пользой, посещать различные экскурсии, то вам просто суждено побывать в Аюттае – историческом центре Таиланда. Вы повсюду будете встречать великолепные храмы, статуи Будды. Не исключено, что вам удастся повидать развалины дворцов. Аюттая много веков подряд была мишенью для бирманцев из-за своей красоты.

Если вы посетили Таиланд с целью веселого и шумного времяпрепровождения, смело езжайте в Пхукет. К сведению, этот остров является самым большим в Таиланде. В Пхукете бесчисленное множество пляжей, шикарных баров и ресторанов, зажигательных дискотек. Здесь вам предложат знаменитый тайский массаж.
Для любителей спокойного отдыха по нраву придется город Паттайя. Отличная погода станет вашим верным спутником на протяжении всего отдыха. Именно здесь находятся самые роскошные гостиницы и не менее привлекательные пляжи. Можно целыми днями купаться в теплой воде и нежиться под солнечными лучами. В Паттайе вы также сможете прокатиться на скутере или яхте, попробовать себя в серфинге, заняться дайвингом. Здесь скучать вы точно не будете.

Бангкок – столица Таиланда, а по совместительству является самым большим городом в Азии. Поэтому если ваш выбор пал на этот величественный город, то запаситесь картой, иначе здесь легко потеряться. Бангкок необычайно красив. Он порадует вас историческими достопримечательностями, а приветливые экскурсоводы с удовольствием проведут вас к старинным дворцам и храмам.
Сервис в отелях подобает статусу курортной страны: обслуживание на высшем уровне, и цены очень даже приемлемы. К примеру, 3-звездочный отель дополнительно вмещает в себя замечательный пляж, неплохой ресторан, спортзал, тренажеры, сауну. Обычно рядом развитая инфраструктура. Безукоризненно вежливые сотрудники гостиниц готовы выполнить любую вашу просьбу.
Еще одним существенным плюсом от отдыха в Таиланде являются низкие цены. Денежная единица этой страны – бат. В денежном переводе 1 бат примерно равен 1 российскому рублю. Одежда, продукты, техника – все значительно дешевле средних московских цен.

Важным пунктом являются правила поведения в Таиланде. Тайцы очень чтят королевскую чету и изображение образа Будды. Поэтому любое пренебрежительное отношение является нарушением закона. Также в этой стране неприемлемо открыто проявлять чувства на людях. Неуважением считается купание и загорание в неглиже. При входе в храм или дом нужно снимать обувь. Пить воду из-под крана не рекомендуется. В каждом гостиничном номере всегда имеются бутылки с водой, предназначенной для питья. Следует помнить о том, что в Таиланде левостороннее дорожное движение.
Сказочный Таиланд никого не оставит равнодушным. Красивая природа и замечательная атмосфера так и манят окунуться с головой в этот приятный омут. Туристические фирмы отправят вас в этот удивительный мир, предоставив проживание и при желании запланированную программу.

Метки: