Отдых зимой на пляже

Не каждый человек становится счастливым обладателем отпуска летом или существуют обстоятельства непреодолимой силы, не позволяющие добраться до долгожданного пляжа и моря летом. А еще есть много желающих «погреть кости» от наших холодов в зимнее время. Вполне логично задаться вопросом: «А куда отправиться в поисках солнышка зимой?» — об этом и поговорим.

Начнем, конечно же, с широко известного Египта. Эта страна пользуется большой популярностью в первую очередь благодаря вполне демократичным ценам, которые не отражаются на качестве сервиса. Температура зимой тут около 25 градусов, вода в море в среднем 22 градуса. Порадовать себя посещением пирамид и множеством других интересных экскурсии можно в любое удобное время. Также Египет просто рай для дайвинга! Окунуться в сказочный подводный мир, воочию полюбоваться на разноцветные кораллы и причудливых рыб можно в знаменитой бухте Дахаб. Единственным отрицательным моментов является излишняя «назойливая» гостеприимность местных жителей, приобретающая иногда формы, выходящие за рамки приличия. Стоит также внимательно следить за своим кошельком в местах больших скоплений людей — есть риск оказаться жертвой карманников. При соблюдении должной степени осторожности ничто и никто не сможет испортить Вам долгожданный отдых.

Следует обратить внимание на прекрасный остров Куба. Окружающая обстановка опьяняет обилием красок и запахов. Атмосфера танца и повсеместного веселья полностью расслабляет и подталкивает к маленьким «чудачествам», за которые, впрочем, никто не осудит. Воздух пропитан духом свободы и, сам того не замечая, освобождаешься от рамок и ограничений привычного мира. Также Куба знаменита своими волшебными коктейлями и прекрасными местами для дайвинга.

Одним из известных мест является индийский штат Гоа, в последнее время пользующийся большой популярностью среди молодежи. Здесь гармонично сплетены индийская и западные культуры. Причем это наблюдается во всем – от окружающей обстановки и заканчивая блюдами. Стоит ли говорить о прекрасных пляжах с белым песком, обрамленных склоненными к воде пальмами? Прекрасное дополнение для любителей ночной жизни – большой выбор ночных мероприятий, где можно окунуться в танец и современную музыку.

Для тех, кто не любит возиться с документами, прекрасным вариантом окажется Таиланд, куда въезд для россиян теперь безвизовый. Плюс турагенства могут предложить вам множество экскурсионных туров, возможность занятий дайвингом, ну и, конечно же, лучезарные пляжи и теплое море ждут своих гостей.