Отдых в Тайланде зимой

Отдых в Тайланде зимой весьма популярен среди туристов, интересно отдыхать на солнечном пляже, когда дома мороз. Зимой температура в Тайланде находится в пределах от +25С до +30С. Весной начинается парная весна, когда температура доходит до +38С.

Отдых в Тайланде зимой

Отдых в Тайланде зимой

Тайланд притягивает особенно тех туристов, которые проживают в северных частях земли. Тайланд расположен в Юго-Восточной Азии и привлекает туристов зимой своими климатическими особенностями.
Климат в Таиланде зимой.
Здесь вообще три сезона. С октября до февраля начинается зима, потом с марта до июня – лето, а потом начинается дождливый сезон с июля по сентябрь. Зима здесь не очень жаркая. Летом температура +30С и это является нормой, +40С достигает в апреле, мае. В дождливый сезон начинаются сильные дожди и наводнения. Зимой комфортно, когда температура находится в пределах от +20С до +27С.
Фестивали и праздники Таиланда зимой.

Отдых в Тайланде зимой

Отдых в Тайланде зимой

Новый год здесь, как и во всех странах отмечается 1 января. По решению правительства этот праздник отмечали с 1940 года. По традиции, Сонгкран, так называемый Новый год тайцев проводят в апреле.
День детей отмечается 14 января, а день учителя -16 января.
По лунному календарю 23 января у жителей Тайланда празднуют Новый год. Они в году отмечают Новый год три раза: по христианскому календарю, по лунному китайскому календарю, и по тайскому.
Самый красивый и необычный праздник у таиландцев это фестиваль цветов. Они отмечают 3 февраля, и каждый год он проводится в городе Чиангмай, что означает “много цветов”. Начинается в первую февральскую пятницу и длится 3 дня. Каждый год множество туристов участвуют в этом красочном фестивале. Везде очень много цветов. В самом конце фестиваля среди красивых девушек, надетых в особые национальные костюмы, выбирают королеву цветов.

Отдых в Тайланде зимой

Отдых в Тайланде зимой

Занятия Таиланда зимой.
Остров Самуи — самый комфортный курорт с тихими пляжами, мелким песком.
На самом большом острове Тайланда Пхукет, можно заняться дайвингом. Здесь много гостиниц. Кухня и азиатская, и европейская. Можно отдохнуть здесь, посетив дискотеки, бары, теннисные корты, тренажеры, сауны. На Андаманском море можно нырнуть с аквалангом, заняться рыбалкой, покататься на яхте.
Отдых в Тайланде зимой очень весело можно провести время на курорте международного значения Патайя. Здесь разные возрастные категории найдут для себя очень много интересных развлечений.
Итак, зимой рекомендуется посетить Тайланд из-за благоприятного климата, интересных видов отдыха, для участия в разных праздниках.
Недостаток отдыха зимой – это дороговизна билетов. Но можно сэкономить, заранее подумав о билетах.
Посетив Таиланд, обязательно берите с собой крем для защиты от солнца выше среднего уровня.