Отдых в Таиланде. Достопримечательности Бангкока.

Столица Таиланда предлагает туристам осмотр огромного количества достопримечательностей. Только одних буддийских храмов в Бангкоке около четырехсот. В столице расположено и много роскошных дворцов. Находясь на отдыхе в Бангкоке, вы можете познакомиться с традиционным укладом жизни обычных тайцев. Сделать это очень просто. В городе создано огромное количество каналов, и путешествуя по ним, вы можете увидеть все собственными глазами. За такое количество каналов Бангкок прозвали «Восточной Венецией».


Бангкок
Гордостью столицы Таиланда являются его великолепные храмы и монастыри. Они расположены как в самом городе, так и в его окрестностях. Самые известные памятники располагаются в западной части Бангкока. Этот район ранее был островом, но позже был присоединен к городу.

Самой известной и посещаемой достопримечательность столицы страны является Королевский дворец. Он окружен высокой, красиво выполненной оградой. На территории дворца расположено несколько великолепных буддийских храмов, которые выполнены в разных стилях архитектуры. Храмы покрыты сверкающей на солнце черепицей, в отделке храмов использовано большое количество золота и драгоценностей.

Национальной сокровищницей Таиланда является Храм Изумрудного Будды. Сам храм хотя и невелик, но отличается от всех аналогичных храмов богатым убранством, великолепными росписями и изяществом. В самом центре храмового комплекса расположена, пожалуй, самая знаменитая статуя – это статуя Изумрудного Будды. Она относится к самым почитаемым статуям среди всех изображений основателя буддизма.

На территории дворцового комплекса можно также посетить Павильон королевских орденов и монет. В нем постоянно действует богатая экспозиция знаков отличия королей. Для посещения туристами дворцовый комплекс открыт каждый день, кроме тех дней, когда в нем проходят официальные королевские церемонии. Если вы намерены посетить дворцовый комплекс, то имейте в виду, что для его посещения вам потребуется одеться соответствующим образом.

Метки: