Отдых в Таиланде

Таиланд — экзотическая страна, которая быстро развивается и имеет отличную туристическую инфраструктуру. Огромное количество развлекательных центров, превосходных отелей и чистых пляжей – рай для туриста. Здесь Вы сможете отдохнуть на белоснежном песке, подняться в горы или побывать в джунглях и насладится видом экзотических растений и животных.

Климат Таиланда

С мая по октябрь здесь сезон дождей. Далее ноябрь-февраль — зимний сезон. Для Таиланда характерна зимняя температура +20 С. Сезон летний характеризуется весьма жаркой погодой до + 35 С. Поэтому, подумайте, какая погода подходит именно вам и на какое время заказывать тур.

Деньги Тайланда

Здесь использую валюту – бат, а монеты сатанги. Тут номинал бат — от 10 до 1000. Чтобы обменять валюту используйте банки или обменники. Все они работают семь дней в неделю. Так же для обмена принимаются такие валюты, как доллары США, евро, франки, фунты.

Традиции Тайланда

В стране существует множество традиций. Это касается религии особенно. Перед поездкой лучше узнайте некоторые тонкости. Нельзя прикасаться к голове тайца, там находится душа. Нельзя похлопывать по плечу, актуально для туристов — не лазить на статую Будды.

Решили посетить храм, то обязательно при входе нужно разуться, но помните, что на улице не ходят босиком. В феврале в Таиланде отмечают большой религиозный праздник – Макха Пуджа.

В Таиланде конституционная монархия. Поэтому любое оскорбление, а так же критика в сторону правительства строго запрещена.

Кухня Тайланда

Таиланд располагает очень богатой кухней. Здесь существует много кулинарных школ и вы, если захотите, можете получить уроки шеф-повара и приготовить самые вкуснейшие тайские блюда.

Тайская кухня характеризуется блюдами очень острыми. Рис хорошо помогает переносить жгучесть обильных специй. К тому же, именно он является главным продуктом в стране. В Таиланде рис делится на сорта: белый рассыпчатый и клейкий. Манера употребления — разная. Клейкий рис принято вкушать правой рукой, рассыпчатый же — ложкой и левой рукой.

Прекрасные блюда, которые испробует любой гость страны — салат из папайи и крабов «somtam», салат из бамбука «suup naw mai», обжаренная курятина «gai yang» и конечно рисовый суп «khao tom».

Подводный мир Таиланда

Вас ждет самый разнообразный отдых в теплых морских водах. Дайвинг и другие виды водных развлечений здесь реализованы на высоте. Вы увидите глубоководных существ, которые редки в других местах — это огромные манты, черепахи, китовые, леопардовые акулы, осьминоги, мурены.
Отдых в Таиланде останется в вашей памяти феерическим буйством красок и восхитительных впечатлений.