Отдых в Рио-де Жанейро

Рио-де-Жанейро-это один из самых важных и красивейших городов Бразилии, рассматривается многими как самый красивый город в Южной Америке и одним из самых красивых в мире. Город был основан 1 марта 1565 .Рио-де-Жанейро в переводе с португальского языка означает «январская река». Географически расположился на побережье Атлантического океана построен город на равнинах, холмах и на небольших скальных горах.

Рио-де Жанейро

Рио-де Жанейро

Климат в основном субтропический со средней температурой 19 º. Ноябрь-апрель температура достигает 29-35º C , май-сентябрь прохладно. Температура воды средне годовая от +20 °C до +25 °C зависит от времени года. Поэтому приезжать отдыхать в Рио-де-Жанейро можно круглый год.

В Рио есть наиболее известные районы для отдыха и путешествий такие как Копакабана, Ипанема, Ботафого, Фламенго и Rocinha это основа туристических туров и главные туристические объекты Лагуна Родриго-де-Фрейташ гора Корковадо с гигантской статуей Христа является символом Рио-де-Жанейро да и самой Бразилии, добраться до нее можно на электрифицированной железной дороге, так и на машине дорога идет через самый крупнейший парк в мире заповедник Тижука (в агентствах предлагаются поездки по парку с остановками у водопадов и достопримечательностей парка),подъем на смотровую площадку оборудован эскалаторами с нее вы увидите живописную панораму города и природы, а так же гору Сахарная Голова к горе построена канатная дорога во время подъема на гору можно увидеть Рио-де Жанейро с разных ракурсов на вершине горы есть кафе где можно перекусить и отдохнуть.

Рио-де Жанейро карнавал

Рио-де Жанейро карнавал

Статуя Христа была выбрана одним из Новых семи чудес света в 2007 году.Знаменитые пляжи Копакабана и Ипанема с многочисленными барами и ресторанами чистым золотистым песком где можно не только загорать и купаться но заняться активным видом отдыха для вас тренажерные залы под открытым небом, пляжные виды спорта, серфинг и многое другое. Самым крупнейшим пляжем считается пляж Барра -да-Тижука его длина примерно 18 км.Этот пляж предпочитают те, кто занимается серфингом, виндсерфингом, Bodyboarding, рыбалка в открытом океане. В Рио-де-Жанейро есть районы для богатых Лапа и Санта-Тереза — это исторические и деловые центры с многочисленными историческими зданиями Национальный музей искусств, Городской театр, Дворец Тирадентес и Педро-Эрнесто, Национальная библиотека и Кафедральный собор.

Так же можете отдохнуть в Рио-де Жанейро посетив Зоопарк Рио-де-Жанейро основан в 1888 году самая большая коллекция обезьян в Бразилии и разнообразная коллекция птиц, носороги, жирафы и гризли. Ботанический сад Рио-де-Жанейро основан в 1808 году в нем множество разных видов растений, пальм, 140 видов птиц и отдохнуть у водопадов и фонтанов.
Так же Рио-де-Жанейро славятся своими карнавалами которые проходят ежегодно в феврале куда приезжает множество туристов чтобы посмотреть это феерическое красочное шоу которому нет равных в мире. В это время туристам нужно быть осторожнее и внимательней здесь они становятся жертвами грабежей и других неприятностей.
Ваш отдых в Рио-де-Жанейро оставит много не забываемых впечатлений , а ведь в будущем 2014 году пройдет Чемпионат мира по футболу и в 2016 году XXXI летние Олимпийские игры.

Рио-де Жанейро

Рио-де Жанейро